Россия рискует потерять миллиарды долларов, выплачивая пенсии мигрантам

отметили
12
человека
в архиве

Выплата пенсий иностранным рабочим в России будет хорошей идеей только в том случае, если мигранты смогут получить российское гражданство и проживать на территории РФ. Только таким образом они внесут вклад в развитие российского рынка. Об этом «URA.RU» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

«Сейчас мигранты в финансово-потребительском плане находятся в гостях — и в соседние государства из экономики России ежегодно вывозится от 15 до 25 млрд долларов», — рассказал экономист, отметив, что эти средства смогли бы значительно расширить внутренний рынок. В целом эксперт поддерживает инициативу, но уточнил, что эффективна она будет только в том случае, если специалисты разработают программу, которая позволит мигрантам укорениться в России на благо развития экономики.

По мнению доктора экономических наук Сергея Смирнова, выплата пенсий мигрантам является справедливым и оправданным решением. «Если мигрант, который работает официально, достигнет пенсионного возраста и накопит достаточное количество пенсионных баллов, то государству следует выплачивать ему пенсию. В противном случае справедливая альтернатива была бы в том, чтобы на его зарплату не начислялись страховые взносы», — объяснил Смирнов.

Добавил Yota Yota [вечный бан] 7 Января 2020
Комментарии участников:
vceok
+1
vceok, 7 Января 2020 , url

почему у меня под новостями этого клоуна отключили лопату. Новый ник надо регать?

vceok
-2
vceok, 7 Января 2020 , url

Покажи пример, а я подумаю подойдёт мне это или нет.

vvsupervv66
-3
vvsupervv66, 7 Января 2020 , url

Доллар и так в зоне риска.

Россия рискует, выплачивая в рискованной валюте?

Сегодня рискуют те, кто принимает оплату в долларах.

fStrange
+3
fStrange, 7 Января 2020 , url

Сегодня рискуют те, кто принимает оплату в долларах.

 Лет 100 уже рискуют. С момента создания Совка вещают про неминуемый крах доллара и про ужасный риск.

vvsupervv66
-3
vvsupervv66, 7 Января 2020 , url

Таки сто лет назад у США не было таких умопомрачительных долгов.

Всё течет, всё изменяется 

severjanovich
+4
severjanovich, 7 Января 2020 , url

Що ви ГОИ такое говорите. Может еще поставите под вопрос российские пенсии, виплачиваемые гражданам Израиля.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать