Газпром» реализует на Сахалине несколько крупных нефтегазовых проектов. По транссахалинской трубопроводной системе газ проходит через весь остров в поселок Пригородный — на один из крупнейших заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) в мире.
Здесь ежегодно производят около 11 млн тонн СПГ. Весь он уходит на экспорт.
Газпром» инвестирует в строительство экспортных газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток-2» и «Турецкий потокв газификацию страны с 2005 по 2018 год — это около 2-3% от общей инвестпрограммы госкомпании
Как всё начиналось С
2005 года в России действует программа газификации регионов. Тогда федеральные власти объявили полное газоснабжение страны, включая удаленные села с низкой плотностью населения, «пятым нацпроектом». В течение 10 лет планировалась полная газификация России. C 2011 по 2018 год прирост газификации регионов России составил всего 5%.
Добавил
Yota [вечный бан] 6 Января 2020