Рост аграрного сектора снизится почти до нуля – Минэкономики

отметили
13
человека
в архиве
Объемы урожая зерновых культур ожидаются на более высоком уровне, чем в прошлом годуdepositphotos.com

Рост объемов сельскохозяйственного производства в Украине по итогам 2019 года замедлится до 1% (± 0,5 п.п.). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Департамента экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в субботу, 21 декабря.

Отмечается, что замедление роста произойдет на фоне увеличения объемов оказания государственной поддержки аграриям – почти в два раза по состоянию на конец октября 2019 года по сравнению с данными по состоянию на конец октября 2018 года.

В то же время объемы кредитования были меньше. По данным НБУ, объемы кредитов упали на 10,9%).

“Ожидается, что по итогам 2019 года рост объемов производства с/х продукции замедлится, хотя объемы урожая зерновых культур ожидаются на более высоком уровне, чем в прошлом году“, – говорится в документе.

Добавил precedent precedent 23 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать