Отвечая на вопрос о будущем взаимодействии с "Другой Россией", он заявил: "Поскольку это другая "Другая Россия", то я не вижу возможности в дальнейшем сотрудничестве". В связи с этим он отметил, что не будет участвовать в конференции оппозиционных движений, намеченной на 7-8 июля.
"Предмет конференции — это второй этап деятельности наших сторонников. Поскольку согласия по этим вопросам мы не достигли, считаю, что и обсуждать нам нечего", — подчеркнул Касьянов.
В то же время бывший премьер добавил, что его сторонники намерены вести переговоры по политической платформе и единому кандидату с "Яблоком" и СПС. Он также сообщил, что в ближайшее время сторонники возглавляемого им Народно-демократического союза проведут оргкомитет по созданию новой партии.
Он сообщил, что рабочее название партии — "Народ за демократию и справедливость".
Как заявил Касьянов, он рассчитывает, что в ближайшее время к партии присоединится не менее 60 тысяч сторонников.
Добавил
suare 4 Июля 2007