Губернатор Севастополя обещает найти применение домам сына Януковича в Балаклаве

отметили
20
человек
в архиве
Губернатор Севастополя обещает найти применение домам сына Януковича в Балаклаве
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал найти применение домам сына экс-президента Украины Виктора Януковича в Балаклаве, сообщает сайт «Обещания.ру». Редакция напомнила, что в 2010 году компания «Маринсервис», которой владеет Александр Янукович, реконструировала и получила в собственность комплекс из пяти зданий на набережной Назукина в центральной части Балаклавы.

По другим источникам, дома принадлежат членам семьи другого экс-президента Украины, Леонида Кучмы.

«Пока останутся. Мы найдем, что с ними (домами в Балаклаве. — Ред.) делать», — отметил Меняйло.

Четыре из пяти домов, о которых сегодня идет речь, являются памятниками архитектуры начала XX века. Это две дачи Соколовой, где в 1907 году жила писательница Леся Украинка, дача врача Педькова и дом городского головы Севастополя Михайли. Став владельцем зданий, «Маринсервис» открыл в Балаклаве элитный гостинично-развлекательный комплекс и яхт-клуб.

Что же касается дальнейшего развития Баклаклавской бухты, Меняйло подчеркнул, что Балаклава останется туристическим кластером на юго-западном побережье Крымского полуострова:

«Когда-то Балаклава была закрытым пунктом базирования (подлодок. — Ред.). Сегодня Балаклава – это туристический комплекс, кластер. Там своеобразная природа, своеобразная береговая линия. Возвращать её с точки зрения военной я не вижу смысла. Музей подводных лодок так и останется музеем. Мы должны понимать, что первозданный вид, который был у Балаклавской бухты когда-то, мы уже не вернем».

Срок полномочий Сергея Меняйло на посту главы Севастополя истекает в октябре 2019 года.
Добавил waplaw waplaw 14 Марта 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать