Бастрыкин проверяет новое обращение жителей Краснодарского края

отметили
21
человек
в архиве
Бастрыкин проверяет новое обращение жителей Краснодарского края
Следственный комитет при прокуратуре РФ проверит факты, изложенные в коллективном обращении жителей Краснодарского края к главе СКП РФ Александру Бастрыкину, опубликованном на "Кавказском узле".

"Александр Бастрыкин поручил организовать проверку фактов бездействия правоохранительных органов и органов власти Краснодарского края, изложенных в коллективном обращении жителей Краснодарского края, опубликованном в интернет-издании "Кавказский узел", — говорится в сообщении СКП.

Кроме того, следственные органы рассмотрят все обращения, поступившие от заявителей. По информации СКП, с 22 ноября по 7 декабря в станице Кущевской с просьбой о приеме обратились 421 человек, от которых поступило 316 письменных обращений. 22 ноября Александр Бастрыкин лично принял 18 человек. С 22 по 24 декабря в Кущевской принято 35 обращений граждан.

"Все обращения изучены в центральном аппарате Следственного комитета и направлены для организации проверок. Ход проверок находится на жестком контроле в центральном аппарате Следственного комитета", — информирует СКП.

24 декабря жители Краснодарского края и соседних регионов отправили коллективное обращение руководителю Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) Александру Бастрыкину, подготовленное вечером 22 декабря в станице Кущевской.

22 ноября во время встречи с жителями станицы Кущевской Краснодарского края Бастрыкин заявил: "Я обязательно приеду сюда через месяц, 22 декабря, чтобы заслушать доклад о ходе расследования, а также выслушать доклады о принятых решениях". Как утверждают жители, глава СКП также пообещал принять тех, кто не смог попасть к нему на прием в ноябре.

Жители Краснодарского края 22 декабря с раннего утра ожидали приема главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина около здания администрации станицы Кущевской. Однако прием так и не состоялся.

Проверки работы правоохранительных органов в станице Кущевской начались после жестокого убийства 12 человек, включая четверых детей.…
Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать