Жертвами мороза и снегопада в Европе стали 18 человек. Англии даже пришлось срочно просить у России техническую соль, чтобы посыпать дороги

отметили
28
человек
в архиве
Жертвами мороза и снегопада в Европе стали 18 человек. Англии даже пришлось срочно просить у России техническую соль, чтобы посыпать дороги
К 1 декабря похолодание и снегопады, о которых в Европе уже неделю писали как о нежданном преждевременном Рождестве, обернулись настоящим стихийным бедствием. Снег и лед парализовали транспортное сообщение на половине континента, а в тех частях Европы, где снега в это время года не бывает, осадки привели к наводнениям. Жертвами аномальных погодных условий стали, по последним данным, 18 человек.

Подавляющее большинство смертельных случаев (16 из 18) пришлось на страны Центральной Европы. В Польше, где температура в ночь на 2 декабря опустилась до -26 градусов по Цельсию, за первые дни зимы погибли 11 человек. Но сообщается также о жертвах похолодания и за пределами Центральной Европы: в частности, два человека погибли в Англии: один упал в озеро, не разобрав дороги из-за метели, второй разбился на мотоцикле, не справившись с управлением на обледеневшей трассе.

Вообще Великобритании от капризов зимней погоды досталось особенно сильно. В условиях умеренного климата снег здесь выпадает, как правило, не раньше конца декабря. В этом году, однако, снегопады начались на месяц раньше срока. Нынешний ноябрь стал самым холодным с 1993 года, а минувшая среда и вовсе оказалась самым морозным 1 декабря в истории метеонаблюдений.

Первые дни британцы радовались негаданно установившейся рождественской погоде, однако совсем скоро выяснилось, что справиться со снегом населенные пункты не могут — во-первых, никто не знал, что снег выпадет так рано, во-вторых, осадков оказалось слишком много. Сообщалось даже, что британским властям пришлось срочно просить у России техническую соль — дороги посыпать.
Добавил yache yache 3 Декабря 2010
Россия изобрела метеооружие?
Gone если да, то пускай прицел починят. -25 который день :) (3)
Lim все нормально с погодой, не выдумывайте. (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 3 Декабря 2010 , url
поражают меня европейцы своей какой-то беспомощностью...
В Польше, где температура в ночь на 2 декабря опустилась до -26 градусов по Цельсию, за первые дни зимы погибли 11 человек

как можно погибнуть в холод? пьяным уснуть в сугробе, больше никак. Трезвый в сугроб спать не ляжет. А тот, кто не спит, будь он пьяным или трезвым, все равно дойдет до дому. Ну, лемминги, чесслово, мороз ударил — надень шапку! Так нет ведь, ходят в одних меховых наушниках, как будто в голове самое главное — уши. Ну, кому как...
разбился на мотоцикле, не справившись с управлением на обледеневшей трассе

вот какого ж ты хрена на мотоцикле в такую погоду поехал? холодно же — ветер в рожу. зимой мотоцикл как бы и не используют. И скользко, конечно.
Gone
0
Gone, 3 Декабря 2010 , url
наверное, так же папуасы думали про нас, когда читали про угоревших и ужаренных в Москве-2010.
Lim
0
Lim, 3 Декабря 2010 , url
точняк. :)
RockSPb
0
RockSPb, 3 Декабря 2010 , url
второй разбился на мотоцикле, не справившись с управлением на обледеневшей трассе.
премию дарвина человеку!
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 3 Декабря 2010 , url
поражают меня европейцы своей какой-то беспомощностью...
В Москве 11 человек умерли от холода за первую неделю зимы.Москва конечно Европа...
Мрут в большинстве бомжи
Около десяти бомжей умерли от мороза в Минске
в Польше из 30 замерших скорей всего тоже бомжи, как и в прошлом году.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать