Бывшая глава Госдепа Кондолиза Райс: Выбирая преемника на президентский пост, Владимир Путин стремился сохранить свои тайные накопления, которые могут превышать 40 миллиардов долларов.

отметили
107
человек
в архиве
Бывшая глава Госдепа Кондолиза Райс: Выбирая преемника на президентский пост, Владимир Путин стремился сохранить свои тайные накопления, которые могут превышать 40 миллиардов долларов.
В новой порции компромата, опубликованном на ресурсе Викиликс, высказывается нелестное мнение о России.Особое внимание западные дипломаты уделили российскому премьеру Владимиру Путину.

Публикация скандальных документов почти совпала по времени с интервью Путина на телеканале CNN, но в секретной переписке российский премьер далек от «экранного» образа. Бывшая глава Госдепа Кондолиза Райс в своих депешах пишет, что, выбирая преемника на президентский пост, Владимир Путин стремился сохранить свои тайные накопления, которые могут превышать 40 миллиардов долларов. Он понимает, что в его системе закон ничего не решает, и даже сам может быть замешан в жестоких преступлениях, это уже отчет испанского судьи Хосе Гонсалеса, который заверил американских дипломатов, что премьер, а тогда президент, не мог не знать о поллониевом отравлении Литвиненко. «Он кажется совершенно разумным человеком, но когда речь заходит о Чечне или исламском экстремизме, глаза путина превращаются в глаза убийцы» — это слова Комиссара ЕС по внешней политике Крисс Патен, цитирует испанская El Pais. В целом запад видит Россию, как насквозь коррумпированную клептократию, которая управляется криминальными группировками, сросшимися с властью, а воры в законе работают в Госдуме. По признанию посла США в России Джона Байерли, все роли расписывает Кремль, а бывший мэр Москвы Юрий Лужков как и другие губернаторы носит туда взятки, порой даже в больших дипломатах с охраной, В свою очередь милиция и ФСБ обложили данью бизнес, впрочем другой источник уверен, что «черные» деньги гуляют по кипрским счетам, пишет Гардиен. Кстати, Байерли особо отметил, что Лужков стоял во главе всех коррупционных схем московского правительства, и по указке тандема финансировал пророссийских сепаратистов на Украине и в Прибалтике.

Стоит отметить, что в откровениях западников на первый взгляд нет ничего такого, о чем бы не говорили на кухнях, тем более, что они часто приводят мнение оппозиционных экспертов, а не документальные свидетельства, но с уверенностью можно сказать,
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 2 Декабря 2010
Комментарии участников:
Gone
0
Gone, 2 Декабря 2010 , url
над чем Вы с этой обезьяной собираетесь работать, извините? :)
Gone
+1
Gone, 2 Декабря 2010 , url
А… ясно. По поводу "обезьяны" эмоций не последовало и это не может не радовать :)
vguzev
+1
vguzev, 2 Декабря 2010 , url
Альфа-самце т.е.? ;)
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 2 Декабря 2010 , url
Отсюда правило для всякого политсброда: не обсуждать политику во всяких фейсбуках, почту шифровать PGP, мгновенные сообщения передавать также с end-to-end шифрованием с ассимитричными ключами + короткоживующими сессионными ключами по Диффи-Хеллману-Мерклю. Естественно всё передавать только через сеть i2p.
Lim
+11
Lim, 2 Декабря 2010 , url
В целом запад видит Россию, как насквозь коррумпированную клептократию, которая управляется криминальными группировками, сросшимися с властью, а воры в законе работают в Госдуме

в целом, правильно видит. Но не горюет, при этом, а, наоборот, помогает всем этим клептократам и дальше тонуть, заодно пригребая россию.
godzila
+5
godzila, 2 Декабря 2010 , url
А чего им горевать? Они свои интересы блюдут — разумные люди…
favoritefx
+1
favoritefx, 2 Декабря 2010 , url
Не 40, а 60, обиделись некоторые.
blogman
+12
blogman, 2 Декабря 2010 , url
В целом запад видит Россию, как насквозь коррумпированную клептократию, которая управляется криминальными группировками, сросшимися с властью, а воры в законе работают в Госдуме.
Еще ни когда прежде я ни читал столь краткой и точной характеристики России. И правду говорят — со стороны виднее…
vgadalka.ru
+1
vgadalka.ru, 3 Декабря 2010 , url
3 года назад было 40 миллиардов как сообщала Гардиан. И сейчас та же сумма. Что за 3 года доходы не выросли?
brooho
+1
brooho, 3 Декабря 2010 , url
Сейчас викиликс обнародовал тогдашнюю переписку, поэтому и сумма одинаковая. Никто же не говорит, что в викиликс свежие данные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать