[Завершение баскетбольного скандала] Совет российской баскетбольной лиги принял отставку президента Сергея Чернова

отметили
19
человек
в архиве
[Завершение баскетбольного скандала] Совет российской баскетбольной лиги принял отставку президента Сергея Чернова
Отставка президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергея Чернова с поста исполнительного директора мужской суперлиги А (элитного дивизиона страны) была принята во вторник на заседании совета лиги, сообщил РИА Новости пресс-атташе РФБ Александр Федотов.

Чернов принял решение уйти с должности исполнительного директора мужской суперлиги после того как 20 мая в интернете появилась аудиозапись, на которой предположительно руководитель департамента мужской баскетбольной суперлиги Максим Астанин беседует с судьями, обслуживавшими матч "Динамо" (Москва) — "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Из разговора следует, что арбитры должны были обеспечить краснодарцам победу, но не сумели это сделать.

"Сегодня прошло заседание. Клубы выразили благодарность за проделанную работу в предыдущие годы и приняли его (Чернова) отставку", — сказал собеседник агентства.

Исполняющим обязанности исполнительного директора суперлиги по предложению руководителей клубов назначен руководитель директората РФБ Карен Погосян.
Добавил MonGeneral MonGeneral 25 Мая 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 25 Мая 2010 , url
давно кстати в баскетбольном рунете на чернова бочку катили...
видимо и записи не просто так в сеть утекли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать