Украина намерена создать зону свободной торговли с Россией

отметили
31
человек
в архиве
Украина намерена создать зону свободной торговли с Россией
Украина намерена создать с Российской федерацией зону свободной торговли по правилам Всемирной торговой организации, заявил министр иностранных дел Украины Константин ГРИЩЕНКО в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

"Приоритетом является экономика, проекты, которые обеспечат экономический рост и повлияют на благосостояние наших граждан", — сказал он.

По словам К.ГРИЩЕНКО, украинская власть рассчитывает на сотрудничество с Россией в сфере модернизации газотранспортной системы, в ракетно-космической и авиастроительных отраслях, ядерной промышленности, судостроении и транспортных проектах.

При этом К.ГРИЩЕНКО не стал комментировать ремарку польского журналиста о том, что у некоторых обозревателей создается впечатление, что Украина идет на значительные уступки России, отметив лишь, что властям обеих стран приходится решать "наиболее серьезные проблемы".

Министр отметил, что Украина намерена вести одинаково прагматичную зарубежную политику, как с Россией, так и с США и Европейским Союзом.

"Мы хотим углублять отношения с нашими традиционными партнерами и искать новые. Благодаря этому наша зарубежная политика будет более прагматичной и реалистичной", — сказал министр.
Добавил nik191 nik191 23 Мая 2010
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 23 Мая 2010 , url
интересно, а ЕС спросили? Те вроде еще от прибалтов и поляков не оправились. А хотящим в ЕС украинцам стоит в Эстонию съездить, например. Посмотреть как тамошние жители на правах гастарбайтеров едут клубнику собирать в Англии. И заодно чем это заканчивается.
Bicycle
-1
Bicycle, 23 Мая 2010 , url
из России тоже едут собирать клубнику, только всё это преподносится не как гастарбайтерство, а как "Wjrk & Travel". по таким жем программам "W&T" очень много русских студентов едут на лето убирать говно в америку и, причём студенты безмерно счастливы, не смотря на то. что заработать получается только если работать не менее 80 часов в неделю. так то
Dimonuch
+1
Dimonuch, 24 Мая 2010 , url
из России тоже едут собирать клубнику

но в России не муссируется тема "а давайте в ЕС вступим и будет все зашибись". Я тебе больше скажу — на блядки из России тоже едут, в ту же Эстонию. Но это не повод вступать в ЕС.

только всё это преподносится не как гастарбайтерство, а как "Wjrk & Travel"

хоть горшком назови, только в печь не ставь

очень много русских студентов едут на лето убирать говно в америку

до чего Сталин страну довел…

не смотря на то. что заработать получается только если работать не менее 80 часов в неделю. так то

у меня одноклассница поехала бэйби-ситтером в США. И пролетела по полной… Собственно об чем и речь.
comander
0
comander, 24 Мая 2010 , url
слава яйцам, задушили оранжевую заразу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать