Родная кровь.Открытие украинских ученых.

отметили
12
человека
в архиве
Родная кровь.Открытие украинских ученых.
Открытие украинских ученых. Кардиохирург Илья Емец предложил оперировать пороки сердца у грудных детей без использования крови доноров. Вместо заимствованной малышам подают собственную кровь. Из пуповины. Сегодня оценку украинскому изобретению дал светило мировой кардиохирургии профессор Роджер Мии.

Он даже не догадывался, что стоит на пороге открытия. Профессор Емец – хирург с именем: в Украине первым начал оперировать новорожденных со сложными сердечными недостаточностями. Именно во время таких операций ему и пришла идея, которую возможно используют хирурги всего мира.

Илья Емец, кардиохирург, доктор медицинских наук:

Я думав, що в західних країнах це давно відбувається. Почали використовувати цю кров для операцій на серці. Ми зробили три таких операції і всі діти вижили.

Идея Емца состоит в использовании для операции собственной крови грудных детей. В пуповине малыша ее ровно столько, сколько нужно для операции на открытом сердце. Она не стоит ни одной копейки, а главное: не нужны донор, обследование и отбор на совместимость. О том, что это ноу-хау, сам Емец узнал от своего приятеля – хирурга и многолетнего руководителя Кливлендского центра кардиохирургии Роджера Мии.

Роджер Мии, директор Кливлендского центра кардиохирургии врожденных пороков сердца:

Я гадаю, що розробники цієї ідеї мають її науково обґрунтувати і запропонувати світові вже з науковими доказами. Якщо професор Ємець попросить мене поки що тримати ідею в таємниці, я так і учиню.

Чтобы доказать эффективность своего метода Емцу придется сделать по крайней мере тридцать операций. Одна из них – начнется сегодня. Хирург будет спасать ребенка, родившегося несколько часов назад с пятью пороками сердца.
Добавил babynews babynews 19 Ноября 2009 (исправил Dreammaker Dreammaker)
Комментарии участников:
Dreammaker
0
Dreammaker, 19 Ноября 2009 , url
Прошу голосовать за исправление — новость от babynews — копипаст, в изменённой новости указал первоисточник.

p.s. Мне как-то писали куда нужно закидывать просьбы поддержать исправления — сейчас найти не могу…
antonkb
0
antonkb, 20 Ноября 2009 , url
Я написал новую песню, но оказалось что она уже есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать