Саакашвили рассчитывал сбежать из Грузии на американском самолете

отметили
87
человек
в архиве
Саакашвили рассчитывал сбежать из Грузии на американском самолете
Во время военного конфликта с Россией президент Грузии Михаил Саакашвили просил США прислать за ним самолет. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на грузинского политолога Рамаза Климиашвили. Последний, в свою очередь, ссылается на информацию, полученную из президентской канцелярии.

По словам политолога, США откликнулись на просьбу Саакашвили, когда возникла угроза захвата Тбилиси российскими войсками. Официальные источники с грузинской или американской стороны эту информацию не подтверждали.

Если сведения Климиашвили верны, то речь, вероятно, может идти о событиях 11-13 августа, когда неоднократно появлялись сообщения о наступления российских войск на грузинскую столицу. Российские военные эти сообщения опровергали. К тому времени подразделения РФ уже заняли часть грузинской территории на севере и западе страны.

Саакашвили между тем 13 августа заявил, что будет защищать Тбилиси "до последней капли крови".
Добавил ramelito ramelito 21 Августа 2008
Комментарии участников:
ramelito
+32
ramelito, 21 Августа 2008 , url
Перееодевшись мужчиной…

SlonW
+6
SlonW, 21 Августа 2008 , url
Эээ, Михаил, куда?! А ну до последнего, с народом, в едином "пассивном сопротивлении" :)
Dimonuch
+10
Dimonuch, 21 Августа 2008 , url
а я говорил, что перед войной грузины должны были привязать его к стулу!

на самом деле интересная новость, если не утка. И интересна она не тем, что Мишико любит бегать — это и так все знают. Интересен источник — грузинский политолог. Т.е. копать под Мишико начинают внутренние силы Грузии. Даже если политолог наврал (хорошо, ошибся), сам факт примечателен. Неужто для Мишико начался обратный отсчет?
ramelito
+1
ramelito, 21 Августа 2008 , url
Вчера вроде ж писали что Нино хотят возвести на престол.
Dimonuch
+8
Dimonuch, 21 Августа 2008 , url
я пропустил. Вчера после работы мы с другом мирно сидели в парке на скамеечке, пили пиво и нам было наплевать на все, включая Мишико. Мы говорили о походе и страйкболе :)

Нино это Бурджаладзе? Тогда это еще хуже! Это как в Америке посадить на трон Кондализу…
XCOS
+3
XCOS, 21 Августа 2008 , url
Конечно начался. Никому не нужна психованная марионетка. Для него уже все кончено. Если СШа возьмут к себе Грузию, первым делом они вытряхнут саку и посадят спокойную марионетку, которая будет ругаться плеваться но закрывать глаза на базы.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 21 Августа 2008 , url
сценарий "если США возьмут" более-менее понятен. Мне больше любопытна другая ветка развития сюжета — "если не смогут взять" :)
Chef
+2
Chef, 21 Августа 2008 , url
Мишико должен тщательнее следить за своими подчиненными, иначе спалят окончательно :)
efys
0
efys, 21 Августа 2008 , url
В то время как весь народ в едином порыве,
храня верность королю, а также арканарским традициям, всячески помогал
мне: выдавал укрывшихся, расправлялся самосудно, указывал на
подозрительных, ускользнувших от моего внимания, — в это самое время
кто-то неведомый, но весьма энергичный выхватывал у нас из-под носа и
переправлял за пределы королевства самых важных, самых отпетых и
отвратительных преступников.(с)ТББ АБС
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Августа 2008 , url
не очень понял, к чему была цитата орла нашего дона Рэба. Но знание "классики" это похвально :)
efys
0
efys, 21 Августа 2008 , url
Да просто напомнило несколько ту историю. В принципе я и отметил то цитату как оффтоп, чтобы люди не напрягались.
Сергей72
+3
Сергей72, 21 Августа 2008 , url
мне кажется что это "УТКА". Давайте не будем опускаться до грузинского президента
Dimonuch
+2
Dimonuch, 21 Августа 2008 , url
тут смотря что является уткой. Их может быть две:
1. Что Мишико реально не собирался лететь куда-то
2. Что никакого заявления на самом деле нет

Случай №1 не принципиален. Дело не в том, собирался или нет. А в том что под него подкоп начали делать.
А вот случай №2, если не было заявления, вот тогда это и правда утка :(
SlonW
0
SlonW, 21 Августа 2008 , url
Чего бы вдруг утка, говорили же, что ищет стремительно пути отступления Михаил, и в Турции его вроде как ждали…
SlonW
+1
SlonW, 21 Августа 2008 , url
Ноговицын вот отжег по поводу гуманитарной помощи режиму Саакашвили :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать