[«La comedia è finita!»*] В ВСУ признали возможность потери территорий до Днепра без помощи Запада: командир батальона спецназначения считает ужасной ситуацию с обеспечением снарядами и амуницией

отметили
23
человека
в архиве
[«La comedia è finita!»*] В ВСУ признали возможность потери территорий до Днепра без помощи Запада: командир батальона спецназначения считает ужасной ситуацию с обеспечением снарядами и амуницией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) без поставок оружия от Запада не смогут отразить наступление российской армии и потеряют территории до реки Днепр. Такое мнение выразил подполковник, командир батальона специального назначения украинской армии Павел Куриленко.

«Мы подвергнемся полномасштабному и мощному наступлению [российских войск]. <...> Линия фронта расширится, а глубина линии фронта увеличится. <...> Эта линия застынет вдоль реки Днепр, и мы потеряем территорию Украины вплоть до Днепра. Этот так называемый переломный момент, который разворачивается в данный момент, искусственно создан нашими западными партнерами», — приводит его слова издание The Daily Telegraph.

Куриленко охарактеризовал ситуацию с обеспечением ВСУ снарядами и амуницией как «ужасную», так как имеющееся западное вооружение быстро заканчивается. Он подчеркнул, что сейчас атаки российских сил сдерживают в основном с помощью FPV-дронов. Также, по словам военного, согласно стандартам НАТО, предполагается, что украинским войскам доступна современная экипировка, чтобы сражаться на уровне армии альянса, но этого не произошло даже в разгар поставок западного оружия.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS заявил, что Киев проиграет в конфликте, если не получит помощь от Вашингтона, а у ВСУ уже почти не осталось артиллерии. При этом советник главы офиса президента Михаил Подоляк сообщил о стагнации украинской армии на передовой.

В свою очередь главком ВСУ Александр Сырский уже неоднократно называл сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения, а также признавал вероятность продвижения ВС РФ на отдельных направлениях.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу информировал, что с января 2024 года ВСУ потеряли более 80 тыс. человек и 14 тыс. единиц различного вооружения, в том числе свыше 1,2 тыс. танков и других боевых бронированных машин. При этом под контроль российских военных с начала года перешли 403 кв. км территории, отметил он.

* По некоторым источникам эта фраза впервые была озвучена в опере «Паяцы» (итал. Pagliacci) — итальянского композитора Руджеро Леонкавалло. Поэтому фраза Finita la comedia произошла из итальянского языка, но первоначальный вид ее был немного другой La comedia è finita! (Ле комедиа фенита) — дословный перевод «Комедия окончена» . 

Добавил suare suare 13 Апреля
Дополнения:

Добавил suare suare 13 Апреля
Это всё?
jzucen Он таки подкрался... (3)
suare Развязка близка́ (2)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 13 Апреля , url

А что от Днепра до западной границы и черноморского побережья Украины? Остановка? Водораздел? Преграда, которую не преодолеть?

Не смешите мои домашние тапочки и диван с пледом :)))))

sant
+6
sant, 13 Апреля , url

до западной границы СССР и никак иначе!

и пусть дикие необразованные западные аборигены спасибо скажут, что не до границ Российской Империи XIX века...

sant
+5
sant, 13 Апреля , url

Также, по словам военного, согласно стандартам НАТО, предполагается, что украинским войскам доступна современная экипировка, чтобы сражаться на уровне армии альянса, но этого не произошло даже в разгар поставок западного оружия.

как раз именно это и произошло: был показан уровень так сказать «армии» так сказать «альянса» — дикое, жадное, озлобленное, необразованное трусливое стадо...

suare
+2
suare, 13 Апреля , url
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-
 

Stopor
+7
Stopor, 13 Апреля , url

Без помощи Запада потеря Киева.
А с помощью Запада — также потеря Берлина и Парижа.
Историю учите, а кто не выучил — тому на второй год для закрепления в хилой памяти.

jzucen
+4
jzucen, 13 Апреля , url

Ой, ты ещё вспомни Итальянский поход Суворова. Когда он просто на жопе с Альп съехал и всем люлей надавал. 😂 У нас всегда так: либо — пан, либо — пропал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать