СК возбудил дело о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО

отметили
29
человек
в архиве

СК России возбудил уголовное дело в связи с обращением депутатов Госдумы о финансировании терроризма со стороны США и других западных стран. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«В главном следственном управлении СК России проведена проверка по обращению группы депутатов Госдумы и иных лиц о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма)», — говорится в сообщении.

Следователями установлено, что денежные средства, поступавшие через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию «Бурисма холдингс», действующую на территории Украины, на протяжении последних лет использовались для осуществления террористических актов в России, а также за ее пределами в целях устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба. «Следствием во взаимодействии с иными спецслужбами и финансовой разведкой проверяются источники поступления и дальнейшее движение денежных средств в размере нескольких миллионов долларов США, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада. Кроме того, следственным и оперативным путем отрабатываются связи непосредственных исполнителей террористических актов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами», — отмечается в сообщении.

Ранее СК начал проверку по обращению депутатов об организации терактов в России со стороны США и других западных стран. В ведомстве отметили, что в рамках проверки следствие тщательно изучит представленные данные. Кроме того, в Генеральной прокуратуре также отметили, что ведомство изучит поступившие от депутатов Госдумы материалы об организации и финансировании ряда терактов на территории РФ, а также подрыва газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» лицами и организациями, находящимися в США, Германии, Франции и на Кипре. В ведомстве отметили, что материалы будут внимательно изучены, после чего будет рассмотрен вопрос о задействовании механизмов международно-правового сотрудничества.

27 сентября 2023 года компания Nord Stream AG сообщила о «беспрецедентных разрушениях», произошедших днем ранее «на трех нитках морских газопроводов „Северный поток“ и „Северный поток — 2“. Шведские сейсмологи зарегистрировали 26 сентября два взрыва на морских маршрутах трубопроводов. Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопрово

Добавил precedent precedent 9 Апреля
Комментарии участников:
Ах mitter
-8
Ах mitter [вечный бан], 9 Апреля , url
Комментарий удален
fafol
+6
fafol, 9 Апреля , url

У нас, в Таиланде...

Концерт Шамана
-4
Концерт Шамана [вечный бан], 10 Апреля , url
Комментарий удален
Барин
+6
Барин, 10 Апреля , url

Тебе то откуда известно, курва, чьи там яхты? Там яхт куча со всего мира, не особо больших в марине пхукета. 

Концерт Шамана
-3
Концерт Шамана [вечный бан], 10 Апреля , url
Комментарий удален
Концерт Шамана
-4
Концерт Шамана [вечный бан], 10 Апреля , url
Комментарий удален
Барин
+2
Барин, 12 Апреля , url

Учитывай, что у меня жена тайка и свободный тайский язык.

 ну жена тайка ничего удивительного. ты для нее банкомат ходячий. А вот свободный тайский язык с головой выдает в тебе пиздабола Зблоцкий.

Ах mitter
-9
Ах mitter [вечный бан], 9 Апреля , url
Комментарий удален
Kalman
+6
Kalman, 9 Апреля , url

Он скоро тебя, пидора, проверит! И дальше таиландской границы вряд ли добежишь с дилдо в жопе!!

Grass Огонь
-8
Grass Огонь [вечный бан], 9 Апреля , url
Комментарий удален
Концерт Шамана
-5
Концерт Шамана [вечный бан], 10 Апреля , url
Комментарий удален
Ka j
-4
Ka j [вечный бан], 10 Апреля , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать