[Заджокери́ли] Российские FPV-дроны «Джокер» в ходе спецоперации заставили сдаться в плен роту ВСУ

отметили
24
человека
в архиве
[Заджокери́ли] Российские FPV-дроны «Джокер» в ходе спецоперации заставили сдаться в плен роту ВСУ

«Наверное, уже никто не сможет повторить этот „рекорд“. Это был не Bradley, не Humvee и даже не Leopard-2, а сразу 60 солдат ВСУ, которые были вынуждены сдаться в плен, увидев воочию, что значит массовое применение FPV дронов… То есть один маленький дрон „взял в плен“ целую роту ВСУ», — сказал РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика данных беспилотников «Центр комплексных беспилотных решений» (ЦКБР) Дмитрий Кузякин, отвечая на вопрос, какова была самая важная цель, которую поразили «Джокеры» на поле боя.

Кузякин пояснил, что в тот момент украинские военные встали в классическую линию обороны, ожидая «конвенциональной войны»: пулеметные гнезда, противотанковые расчеты, РПГ.
 
«Наши же бойцы, которых мы подготовили и обеспечили техникой, вместо того, чтобы начать „играть по правилам“, на бой вообще не пришли, а пустили в ход FPV-расчеты, которые „размотали“ сразу вторую линию украинской обороны. Украинские солдаты на передовой поняли, что сопротивление просто бессмысленно. Их массовая сдача в плен и есть главный трофей в работе нашего центра», — подчеркнул разработчик.
 
ЦКБР (резидент технопарка ЦАГИ, Жуковский) занимается полным циклом вопросов боевого применения FPV-систем: от обучения пилотированию и эффективному применению до производства самих дронов.
 
За годы работы компанией создана линейка боевых FPV-дронов «Джокер». Последняя на сегодняшний день модель «Джокер-10» несет полезную нагрузку до 5 килограммов, развивая скорость до 100 километров в час (до 200 километров в час без полезной нагрузки). Научный «костяк» центра — выпускники МФТИ.
Добавил suare suare 29 Марта
Комментарии участников:
668 r
-7
668 r [вечный бан], 29 Марта , url
Комментарий удален
suare
+10
suare, 29 Марта , url

Победа: демилитаризация, денацификация.

Поэтому ты этого смысла, ципсошник из под города Сумы «я не тутошний, я с Пхукета» не поймешь: твое и твоих подельников поражение — это бессмыслица, впрочем как и твое мы́кание пиздюлей на нашем ресурсе.

Вот отправят в «вечный БАН» то говно, которое ты наворотил за ночь, высвободятся мои 11 боеприпасов и я тебя заЕбаню без большого, впрочем удовольствия, но с чувством выполненного долга перед моей Родиной.

Тебе этого не понять: ты без роду и без племени, наперсточник. Башляй дальше свои жалкие гривны из англосаксонской  бочки варенья с корзиной печенья, тощий ручеек который твои хозяева вскоре и вовсе перекроют.

Сколько тебе платят за комментиарий? А за отзыв на чужой комментарий? А за отзыв на твой комментарий? Вскрой прайс, вражина.

«Гюльчатай! Открой личико»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать