Убийц для теракта в «Крокусе» вербовало посольство Украины в Душанбе — Readovka

отметили
32
человека
в архиве

Исполнителей для теракта в «Крокусе» в Подмосковье открыто вербовали в Таджикистане через посольство Украины. Об этом сообщает интернет-издание Readovka.

Отмечается, что на странице посольства Украины в Таджикистане за несколько недель до теракта был размещен «заказ на наем убийц». В объявлении говорилось, что требуются иностранцы для вступления в «Интернациональный легион», и указывались все контакты. Работу по вербовке, по данным Readovka, возглавлял чрезвычайный посол Украины Валерий Евдокимов — экс-глава Службы внешней разведки уже при главе киевского режима Владимире Зеленском.

«Вся страница о нем на сайте ведомства зачищена… Теперь, когда заказ выполнен, заявка на поиск убийц удалена, однако интернет помнит все — скриншот объявления сохранился у местных СМИ. Террористическая организация ГУР попыталась одним выстрелом (ликвидировать. — EADaily) двух зайцев — разжечь межнациональную рознь и изощренно убить больше мирных граждан», — пишет издание.

Добавил precedent precedent 24 Марта
Комментарии участников:
Kalman
+12
Kalman, 24 Марта , url

Хотели подтереть следы, но поздно: В деле о теракте в «Крокусе» появилась веская улика

Небратья хотели подтереть следы, но поздно. В деле о теракте в «Крокусе» появилась веская улика. Выяснилось, кто именно мог заниматься вербовкой боевиков.

Киевский режим вербовал боевиков для исполнения теракта в «Крокус Сити Холле» через посольство Незалежной в Таджикистане, утверждает автор Telegram-канала «Отряд Ковпака».

Он обратил внимание на скриншот сообщения, который появился на странице дипмиссии «страны У» в одной из соцсетей. Пост был удалён, однако его успели сохранить таджикские СМИ.

В этой записи содержался призыв к жителям среднеазиатской республики вступать в так называемый Интернациональный легион, воюющий на стороне ВСУ. Автор канала «Отряд Ковпака» считает, что это сообщение можно воспринимать как попытку нанять убийц в преддверии готовящейся террористической атаки.

В посте было указано, как можно связаться с представителями «страны 404», чтобы договориться о сотрудничестве: достаточно набрать номер телефона или написать на почту.

Вербовкой занимался чрезвычайный и полномочный посол Незалежной в Таджикистане Валерий Евдокимов, который ранее был главой СВРУ. Примечательно, что все данные о нём на портале разведывательной службы небратьев были удалены.

Уроженцы Таджикистана регулярно становятся целью вербовки украинских спецслужб: один из них был пойман, когда фотографировал объекты в подмосковной военной части.

Ранее член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Джамбулат Умаров обратил внимание в специальном эфире на Царьграде, что ИГИЛ* — это гигантская сетевая и медийная организация, известная своими способами промывки мозгов. И безобидные на первый взгляд и парикмахеры, как один из задержанных после теракта в «Крокусе», и уборщики, и представители любых других профессий могут быть завербованы в эту и прочие подобные группировки.

Никто не отменял ни фактора психотропных веществ, ни других методик вербовки. И я думаю, что не в деньгах состояла главная задача у исполнителей. Если их и сулили, то, поверьте мне, не 500 тысяч рублей и не миллион. И их уже ждали. Главные виновники этого преступления пообещали им безнаказанность, пообещали им страховку. То есть это были зомбированные личности. Некоторые люди удивляются, как этот молодой парень мог оказаться в рядах террористической организации? Так и бывает. Только те, кто имеет определённую жизненную основу и гражданскую позицию, имеет и иммунитет от того, чтобы быть завербованным,- подчеркнул эксперт.

https://tsargrad.tv/news/hoteli-podteret-sledy-no-pozdno-v-dele-o-terakte-v-krokuse-pojavilas-veskaja-ulika_977646

 



Крокус
-7
Крокус [вечный бан], 24 Марта , url
Комментарий удален
precedent
+3
precedent, 25 Марта , url

Они бы себя идентифицировали как ИГИЛ. В этом смысл терактов ИГИЛ. ЭТИ же заявили, что они ДЕНЬГИ «зарабатывали».

За деньги это — Руина. Мать родную за деньги убьют, не дрогнут. Жопу свою отдадут. Детей продадут, «побратима»- на органы. Целый народ собственный изведут.

Тин Кай
-4
Тин Кай [вечный бан], 25 Марта , url
Комментарий удален
precedent
+1
precedent, 25 Марта , url

Не таджики. У них, как и у тебя, как у украинских нацистов, нет национальности, Родины и веры, нет будущего 

bvv4096
+2
bvv4096, 24 Марта , url

Исполнителей для теракта в «Крокусе» в Подмосковье открыто вербовали в Таджикистане через посольство Украины.

 Идиоты.

suare
+6
suare, 24 Марта , url

источник: ph0.qna.center

источник: otvet.imgsmail.ru

X86
+10
X86, 24 Марта , url

news2.pro/post/93

Этого шайтана зовут Абдульхаким Шишани, под таким именем он известен последние несколько лет. На фото он в приграничной зоне у Белгородской области, во время атаки прошедшей несколько дней назад. Это грязное животное — не просто рядовой Бармалей, а один из руководителей идлибских бандформирований, в которые входили беглые боевики из СНГ. Уже долгое время этот бабуин находится на Салорейхе и является связующим звеном между ГУР МО Украины и радикальным сбродом, которым командовал в Сирии.

Отметим, что банда этого животного была прямо связана с крупными террористическими организациями, а также с так называемыми “умеренными” группировками, которых финансировали США и Британия. Попытки сделать вид, что хохляндия никак не связана с этими уродами провалились, полностью.Так Вижу

Это объясняет и то, почему спецназ из «Ахмата» принимал участие в поимке террористов, совершивших страшный теракт .

Так с кем же мы воюем?

Чеченский полевой командир Рустам Ажиев, известный как Абдул-Хаким Шишани, получив гражданство Украины сражается на стороне ВФУ.

Свою военную карьеру Ажиев начал во время второй российско-чеченской войны, сражаясь на стороне террористов. Затем он стал полевым командиром признанной в России и США террористической организации «Имарат Кавказ».

После поражения на Северном Кавказе Ажиев перебрался в Турцию, ставшей убежищем для многих террористов. С началом конфликта в Сирии в 2011 году Ажиев вместе с другими джихадистами из “Имарата Кавказ” примкнули к сирийским антиправительственным силам. Там он впоследствии возглавил группировку “Аджнад Аль-Кавказ”

 

Во время гражданской войны в Сирии Ажиев создал собственный отряд выходцев с Кавказа, которые присоединились к боевым действиям на стороне запрещенной в России исламистской коалиции «Хайат Тахрир аш-Шам».

Вместе с собой он привез неустановленное число соратников — уроженцев Кавказа и других закаленных в сирийской войне джихадистов.

Банда отличилась участием в боевых действиях в провинциях Латакия, Алеппо, Идлиб, Хама. С 2015 года НВФ заявило о разрыве связей с “Имаратом Кавказ". В Сирии “Аджнад Аль-Кавказ” стал действовать в объединении джихадистских группировок, возглавляло которое признанное международной террористической организацией “Джабхат Ан-Нусра” (с 2017 г. “Хайат Тахрир Аш-Шам” (ХТШ)). Вместе они, например, захватили г. Идлиб, а также пытались противостоять освобождавшим от террористов Алеппо военнослужащими ВС САР и ВС РФ.

Позднее отношение между ХТШ и “Аджнад Аль-Кавказ” стали портиться. Первым звоночком стал отказ группировки Ажиева воевать против близких по духу боевиков Исламского государства (Запрещены на территории РФ). В 2019 году джихадисты начали промышлять похищениями, рэкетом и убийствами, как это делают и другие террористы на подконтрольной им территории в провинции Идлиб. Ажиеву даже пришлось извиниться за совершивших преступления подопечных. Постепенно ХТШ стало доминирующим объединением в Идлибе, полностью лишив какой-либо власти другие группировки.

Со временем фронт в Сирии стабилизировался и джихадисты несколько лет “сидели без работы” в Идлибе, периодически выезжая в Турцию. Скорее всего, пользуясь этим же “турецким потоком” террористы отправились на Украину и сейчас.

С началом СВО на украинскую территорию прибыл небезызвестный Ахмед Закаев, притащив с собой сотни бывших ичкерийцев. Он же выбил у Зеленского финансирование и вооружение для своих банд, таких как “Отдельный батальон специального назначения” т.н. “ЧРИ” и “Батальон им. Шейха Мансура”, действующих против ВС РФ и НМ ЛДНР.

Ребята, кадыровцы, ВАШ ВЫХОД. тем более, что он давно напрашивается. Пробует оскорблять и унижать чеченский народ, который сражается за Великую Россию и своё будущее

🇺🇦 Боевики террористической группировки «Аль-Каида»* сражаются на стороне ВСУ Рустам Ажиев по кличке Абдул Хаким Шишани (на видео) – главарь террористической группировки «Обон»*, 15 лет назад входил в признанную Западом террористическую группировку «Имарат Кавказ»*. Данный головорез пытался свергнуть правительство Сирии, воюя на стороне боевиков «Аль-Каиды»* .

  • – террористические организации, запрещены в РФ //vk.com/video-212422162_456241897

А это видео от ичкерийских террористов. Шакалы воевали в Бахмуте на стороне Руины. Эта публика любит себя пиарить и рассказывать о себе. Но что-то мне мой оптимизм подсказывают, что будут этих шакалов мочить не только в сортире.

У 62
-5
У 62 [вечный бан], 24 Марта , url
Комментарий удален
X86
+5
X86, 24 Марта , url

Заблоцкий я тебе обещаю, что при встрече с тобой тебя покалечу очень больно.

precedent
+3
precedent, 25 Марта , url

Ума нет- считай калека.  Больше, чем он уже покалечен, ты его не покалечишь. 

Сукияки
-5
Сукияки [вечный бан], 25 Марта , url
Комментарий удален
Iz Mail
-4
Iz Mail [вечный бан], 25 Марта , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Марта , url

Должен быть список для террористов и украинских нацистов к ликвидации по приговору российского суда.

И этот посол украины в Таджикистане должен быть в этом списке.

И должен быть ликвидирован.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать