[Удар по штаба́м] Вооруженные силы России уничтожили командный пункт ВСУ в Красногоровке (ДНР), где находились высокопоставленные украинские офицеры. Сырский?

отметили
43
человека
в архиве
[Удар по штаба́м] Вооруженные силы России уничтожили командный пункт ВСУ в Красногоровке (ДНР), где находились высокопоставленные украинские офицеры. Сырский?

В понедельник источник рассказал агентству, российская авиация при взаимодействии с подразделениями Южной группировки нанесла удар по укрепленным позициям ВСУ на кирпичном заводе в Красногоровке — населенный пункт к северу от Авдеевки, откуда украинские военные часто обстреливают Донецк.

«Буквально накануне была „отработана“ очередная цель — ряд укрепрайонов. В числе целей оказался командный пункт противника, где на тот момент находились высокопоставленные украинские офицеры, принимающие участие в боевых действиях на этом участке фронта», — сообщил РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин.

Гагин уточнил, что сейчас в районе Красногоровки идут серьезные бои, ежедневно ВС России наносят удары по ранее разведанным целям противника на этом участке фронта.

Как рассказал агентству накануне источник, российская авиация при взаимодействии с подразделениями Южной группировки нанесла удар по укрепленным позициям ВСУ на кирпичном заводе в Красногоровке.
 
В конце прошлой недели офицер с позывным «Саймон» заявил РИА Новости, что части Первого армейского корпуса российской армии начали закрепляться на окраине населенного пункта.
 
В украинских соцсетях появились сообщения о гибели «очень высоких» военачальников в результате ударов российской артиллерии и авиации по командным пунктам ВСУ в районе Красногоровки. Об этом пишут в телеграм-каналах в понедельник вечером, 11 марта.
 
По словам одного из украинских военных, информация точная.
 
Автор канала также добавил, что в это же время в том районе находился с инспекцией главком Вооруженных сил Украины генерал Александр Сырский. Он мог быть на командном пункте в момент прилета.
 
Пока никаких других подробностей нет.
Добавил suare suare 12 Марта
Комментарии участников:
Трушин
+11
Трушин, 12 Марта , url

высокопоставленные оказались глубокозакопанными



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать