В крупных городах России наметился дефицит домработниц

отметили
29
человек
в архиве
В крупных городах России наметился дефицит домработниц
Спрос на услуги домработниц в Москве и крупных городах России активно растет, а предложение таких услуг существенно падает за счет отъезда из страны украинок и женщин из Средней Азии, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
 
Количество вакансий для домашнего персонала в России, размещенных на портале HeadHunter, в январе-феврале 2024 года оказалось в два раза выше результата двух первых месяцев прошлого года. В то же время количество резюме со стороны тех, кто рассматривает вакансии по подбору домашнего персонала, сократилось на 10%, отметили в пресс-службе портала.
 
Наибольшее число предложений от работодателей, касающихся домашнего персонала, приходится на домработниц, 90% вакансий публикуется в основном в городах-миллионниках, объяснил руководитель департамента аналитики «Зарплаты.ру» Юрий Михеев. Он предполагает, что рост спроса на таких работников связан с возвращением семей из-за границы.
 
При этом, по данным HeadHunter, выросли предлагаемые зарплаты в сегменте домашних услуг — на начало 2024 года они составили в среднем по России 63,9 тысячи рублей против 50,8 тысячи рублей год назад. Медианная заработная плата в Москве на 85% выше, чем по России, добавил Михеев.
 
«В крупных городах и, прежде всего, в Москве сейчас наблюдается ярко выраженный дефицит уборщиц и домработниц. Работать некому», — констатировала агент по подбору домашнего персонала Марина Постоянова, добавляя, что работодатели готовы привлекать соискателей высокими зарплатами, которые за три последних года выросли в два-три раза в зависимости от сегмента.
 
По ее словам, ранее 80% этого рынка составляли работницы из Средней Азии и Украины. Многие украинки уехали, а азиаткам работать невыгодно из-за высокого курса доллара, их тоже становится меньше. Кроме того, из-за изменения миграционной политики стало сложнее привлекать на рынок филиппинок, рассказала она.
Добавил suare suare 29 Февраля
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 29 Февраля , url

Ну вот, тока хотел нанять работницу по дому, а тут такой облом:))))

Stopor
+4
Stopor, 29 Февраля , url

Не домработниц, а домоправительниц. Потому как дефицит. 

suare
+2
suare, 29 Февраля , url

Тут один хвалился, что они в Таиланде ещё водятся в живой природе: можно поймать на крючок. Если что — он подгонит лично хоть бывшую в употреблении, хоть прямо с конвейера, хоть свою на время для пробного проката уступит.

А если и расписаться с такими особями своевременно и заключив с ними брачный договор, как будто для создания молодой семьи, то они по дому будут и работать, и править им ну совершенно бесплатно ;)

Так и говорит: сам испытал — верный вариант.

И никакого риска! Если что — чемодан, вокзал, Пхукет.

Представляешь сверхэкономия?

Она стирает в тазике твое исподнее, согнувшись буквой «зю» совершенно голая, у нее на пояснице удобно разместилась миска с кашей, которую ты пожираешь в немеряных количествах, при этом трахая её в зад, чтобы она не подзалетела случайно.

И жрут они мало, ибо размерами наших российских миниатюрнее.

X86
+9
X86, 29 Февраля , url

Домработницы, домработницы. В Челябинске вон че происходит) ura.news/news/1052737815

В Челябинске не осталось свободных стриптизеров на 8 марта

В Челябинске к 8 марта ни осталось свободных для бронирования стриптизеров. Стоимость пяти минут мужского стриптиза при этом составила 14 тысяч рублей.

«В Челябинске на 8 марта забронированы все стриптизеры. Ценник за пять минут эротического танца составил 14 тысяч рублей», — сообщил telegram-канал «Челябинск, который смог».

Большинство компаний предоставляют клиентам приватные танцы. Самым популярным направлением стали танцы в костюмах ковбоя и полицейских.

Stopor
+7
Stopor, 29 Февраля , url

Стрептизеров в Челябинске осталось на 1-2 корпоратива

treffmans
+4
treffmans, 29 Февраля , url

В крупных городах России наметился дефицит домработниц... 

вот прямо лихо закрученный сюжет для «немецкого» фильма :)

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 1 Марта , url

Ну так хохлушки все в Европе?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать