НТВ попросил Собчак передать в суд документы о наличии у нее чести и достоинства

отметили
37
человек
в архиве
НТВ попросил Собчак передать в суд документы о наличии у нее чести и достоинства

Редакция телеканала НТВ призвала журналистку Ксению Собчакприложить к судебному иску к их компании документы, подтверждающие наличие у нее чести и достоинства. Об этом говорится в сообщении НТВ в Telegram.

«Ксения Собчак требует восстановить свою опороченную телеканалом НТВ честь. (...) Мы, в свою очередь, настаиваем на том, чтобы в случае обращения в суд Ксения приложила к пакету документов результаты экспертизы о наличии у истицы чести и достоинства», — говорится в послании НТВ.

11 февраля Собчак сообщила, что намерена подать на НТВ в суд. По ее словам, ее иск против телеканала будет связан с защитой чести, достоинства и деловой репутации. Причиной тому стали два документальных фильма НТВ о ней — «Собчак. На личность» и «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни». В них подробно обсуждалась политическая позиция журналистки, а также говорилось о ее недвижимости. Собчак назвала материл НТВ вторичным и заявила о некомпетентности экспертов, привлеченных к участию в фильмах.

Ранее Собчак рассказала, что после просмотра интервью президента России Владимира Путинаамериканскому журналисту Такеру Карлсону ей снились кошмары. Она также подчеркнула, что ей пришлось работать ночью 9 февраля, когда интервью вышло.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 13 Февраля
Комментарии участников:
X86
+14
X86, 13 Февраля , url

Нормально так троллят)

Игорь Иванов 39114
+10
Игорь Иванов 39114, 13 Февраля , url

Красавцы. Надо было пригласить её на интервью и там потролить. 

Lynnot78
+6
Lynnot78, 13 Февраля , url

А если заплачет?

precedent
+1
precedent, 14 Февраля , url

 Суд — не место для «троллинга».

 Многое зависит от ее адвоката.  Если бы я представлял ее интересы, то направил бы стороне распечатку статей Конституции РФ: ст. 2, ч. 2 ст. 17, ч. 1 ст. 21, ст. 46… В ответ на «предложение». 
 А заодно, просил бы Суд обратить внимание на проявление явного неуважения к суду и стороне по делу.
Отнёс бы это «предложение» к доказательствам систематического, злонамеренного унижения достоинства истицы. И попросил бы на суде ответить на вопрос: просили ли они подобное от кого- либо по аналогичным делам и какова цель такой просьбы с учётом публичности и огласки процесса.   

Требование о компенсации морального вреда может быть изменено в сторону увеличения, а «предложение» служить ещё одним основанием по иску о диффамации.  

X86
+5
X86, 14 Февраля , url

Да то, что они вне суда делают — это не суд. Пускай развлекаются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать