Денег им не будет" Россия закрыла вопрос об участии в ОИ

отметили
43
человека
в архиве

Раздираемый меж двумя полюсами Бах (Как спасти Олимпиаду и не поссориться с коллективным западом) принял Соломоново решение. Предложил нашим поехать. Но с кучей условий. Вплоть до подписи атлетами бумаги о несогласии с севео. Наши эти условия отвергли.

  • Только с флагом и гимном! И никаких подписей.

После чего обиженный МОК не прислал России приглашение в положенный срок. Намекнув, что еще не все потеряно. И приглашение можно-таки получить в случае принятия требований.

  • Вы же раньше на всё соглашались! Почему сейчас не хотите?

Да, соглашались. Ибо превалировала позиция а-ля «Главное — участие». Но времена изменились, страна уже не та. Народ против! А вот как поведут себя те, кто принимает решение — большой вопрос. У них зачастую «свои» мотивы. Карманные. Так что… все замерли в ожидании.

Только завершилась сессия ВЭФ во Владивостоке. Где наш Глава затронул сию тему. Он сказал коротко и привычно «обтекаемо».

  • Нужно руководствоваться интересами атлетов, решение за ними.

Что он имел в виду — не очень понятно. То ли дал добро желающим поехать в Париж, то ли… что-то иное. С учетом недавнего заявления ВВП о деградации олимпийского движения и необходимости альтернативных структур.

Долгожданный ответ

14 сентября состоялось заседание Комиссии ОКР. На котором были расставлены все точки в этом вопросе. Команду на Игры не посылать! Но и атлетов которые «всю жизнь пахали-мечтали» тоже не обижать.

  • Если очень хочется, то можно. Мы им не запрещаем. Вот только поедут они как частные лица и за свой личный счет.

По итогам заседания, глава ОКР Поздняков заявил так:

  • Отлично понимаю спортсменов, желающих выступать на международных турнирах. Мы живем в свободной стране, где все имеют право выбора. Однако давая согласие на «нейтральность”, они станут заложником чужих интересов. Они откажутся от национальной принадлежности, флага и гимна своей Родины, гражданских прав. То есть оформят согласие с внешней линией. И соблюдать это им придется неограниченное время.

Он пояснил позицию ОКР:

Каждый из атлетов должен сделать моральный выбор — либо быть плечом к плечу со своими товарищами, незаконно отстраненными от участия в стартах, либо согласиться на нейтрализацию. Все спортсмены — взрослые люди, способные самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность.

Ну в общем-то всё понятно. Если пересказать „попроще“, то примерно так:

  • Поехать в Париж можете. Но как бы потом не пожалеть..

А теперь вишенка на торте. Поздняков жестко акцентировал один важный момент. Атлеты, согласные на „нейтрализацию“, будут полностью лишены поддержки нашего олимпийского комитета, равно как и государства.

  • Вопросы подготовки к Играм и участия в них они будут решать самостоятельно! Всё за свой счет, на свой страх и риск.

И это далеко не только денежка. Много чего страна-участница делает для своих атлетов. Например, следит за объективностью судейства, соблюдением правил, а также за личной безопасностью. „Нейтралам“ обо всем этом придется забыть. То есть, будут на Играх каким-то… третьим сортом.

  • Вы кто такие вообще? Вставайте в конец и ждите когда позовут.

Финансовая изюминка. Очень неприятным фактом для МОК стал отказ РФ вносить свою „олимпийскую пайку“. Именно эти взносы и являются главной статьей бюджета. Бах наверно рассчитывал, что наши свой взнос таки пришлют. На всякий случай. Чтобы не ссориться окончательно.

Неа! Не прислали. И теперь МОК (уже давно обанкроченный) будет из своего пустого кармана оплачивать наших „гостей“. А ведь придется! Ибо задумка с пресловутыми нейтралами принадлежит именно Баху. Ну значить и платить ему. Вот как-то так.

Лучше остаться

А вот для тех, кто не забудет о чести-совести, страна сделает все возможное. Коих у нее немало. И соревноваться смогут, и зарабатывать — всё им будет. Потери, связанные с неучастием в ОИ, будут компенсированы с лихвой.

  • Не переживайте!

В стране масса внутренних стартов с хорошими призовыми. А главное — мы и международные старты проведем. Это и Игры БРИКС, и Игры Дружбы. Недавно в Беларуси прошли масштабные Игры СНГ. Да и по отдельным видам спорта международка — тоже не за горами. Все будет, всё наладится.

Вот как-то так, в таком разрезе. Страна у нас свободная, каждый сам делает выбор. Либо поехать третьим сортом в Париж. А вернувшись, стать третьим сортом уже дома. Либо поддержать честь Родины. И продолжать спортивную карьеру в полной уважухе.

Добавил норд норд 17 Сентября 2023
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 17 Сентября 2023 , url

как это перекликается с новостью

news2.ru/story/668834/

?

gro
+6
gro, 17 Сентября 2023 , url

Мнение чиновников от спорта зависит от мнения сверху, а  ВВП заявил о деградации олимпийского движения и необходимости альтернативных структур.

Kalman
+14
Kalman, 17 Сентября 2023 , url

Правильно! Пошла она в жопу эта сраная олимпиада с педерастическим МОКом!!

Сделаем альтернативу покруче!

Hunter74
+11
Hunter74, 17 Сентября 2023 , url

Давно эти «олимпиады», «турниры», «ужсвиденье» и т.п. превратились в оружие, всегда ими манипулировали. Пусть их не будет, а создатуся честные!

crambol
+10
crambol, 17 Сентября 2023 , url

Решение долгожданное. Ура! Пересекая границу, ты либо гражданин великой России, либо апатрид. И отношение к тебе как к постороннему человеку.

gro
+14
gro, 17 Сентября 2023 , url

Такое решение надо было бы принять лет 16 назад,
Слава Богу что наконец то сподобились



vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

Если бы Россия поступила бы так сразу, то не все и во всём мире поняли поступки России, а так же надо было полностью показать истинное мурло или рыло запада всему миру, фактически доведя запад до истерики.

И не забывайте, тогда ещё против России не было введено такое огромное количество санкций, а русофобия, которую накачивал запад, только набирала обороты.

Так что тогда, правильно что ездили и платили взносы, а сегодня уже ехать никуда не надо и платить взносы тоже.

Количество стран, находящихся в одном окопе с Россией, увеличилось по сравнению с временами 15 лет назад в разы.

Россия борется не за или против ОИ в том или ином виде, а против западной колониальной гегемонии.

Не Россия сама вышла из ОИ. Россию фактически запад изгнал из ОИ.

А это две огромнейшие разницы.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

А ОИ в Париже вообще состоятся?

Трушин
+9
Трушин, 18 Сентября 2023 , url

Ко всему прочему сейчас драконовские правила на въезд в ЕС ввели, Запрещен провоз почти всего — если одежду, которая на россиянине есть не отберут — легко отделался. Я думаю, спортсменов тоже будут плющить, чтобы помешать им выиграть

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

Таким неспортивным поведением запад уже показал, что находится в упадке и заранее проиграл в том числе спортивное сражение. Не было бы русских на ОИ ранее, не было бы сегодня и того факта, что запад стал недоговороспособным, желающий в любом случае и любыми незаконными и несправедливыми способами сохранить свою гегемонию.

Но согласитесь, это надо было России показать всему миру.

Что Россия с блеском и сделала.

Россия пройдя нелегкий путь своим терпением и упорством показала, что с западом бесполезно договариваться и идти западу на любые уступки. Запад всё равно будет продолжать унижать и добивать.

Те, из России, что ещё стремились на запад, теперь изменили свою точку зрения, открыто называя западных политиков долбообами.

Итог меня впечатляет и полностью удовлетворяет.

Трушин
+3
Трушин, 18 Сентября 2023 , url

Поддерживаю

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

Спасибо за понимание.

Россия оперирует реальными фактами. И такие факты благодаря терпеливым действиям России теперь есть.

Благодаря фактам и вот такой безумной фобской агрессивной реакции запада теперь возможно выстраивать логику действий понятную другим большим политическим игрокам, ранее занимавших нейтральную или выжидательную позицию.

Если хотите это и есть путинское единоборство или виды рукопашного боя перенесенные с татами в реальную политику.

Именно так надо использовать агрессивную силу противника в интересах России и её союзников, друзей, доброжелателей и надёжных партнёров.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

Помните, сколько раньше было здесь комментаторов агетировавших за сегодняшние действия России, не давая западу раскрыться во всей его лживой, фобской циничной прелестности.

Самое интересное, что и среди серьезных аналитиков или даже кинорежиссёров считающих себя хорошими аналитиками, нет понимании того, что их высказывания тогда, ничего бы не стоили и не весили сегодня без неопровержимой доказательной базы, которая Россией задокументирована и представлена в виде фактов.

И выглядили бы лишь их рассуждениями и мнениями.

А теперь они хвалятся, что были правы, забывая напрочь, что материя имеет главное свойство — непрерывно физически изменяться во времени и пространстве. Только понимание непрерывности таких процессов позволяет правильно понимать объективную реальность и принимать верные решения.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Сентября 2023 , url

Ну и самое главное на мой взгляд — сила духа народа России изменила и изменяет реальный физический материальный мир всего человечества.

Сила духа изменяет наше бытиё к лучшему.

Или, как там в нетленной сказке — Обыкновенное Чудо.

Diamand
+2
Diamand, 18 Сентября 2023 , url

Интересно, какую часть в общем котле взносов составлял наш взнос 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать