Глава комитета бундестага Клаус Эрнст призвал к переговорам по запуску "Северного потока-2" (позже министр экономики Роберт Хабек заявил, что запуск "СП-2" невозможен)

отметили
35
человек
в архиве

МОСКВА, 6 июля — РИА Новости. Глава комитета бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст в интервью Rheinische Post призвал начать переговоры по запуску газопровода «Северный поток — 2», чтобы обеспечить Германию газом.
 
«При необходимости ввести в эксплуатацию „Северный поток — 2“ на ограниченный период времени, если поставка газа не может быть гарантирована иным образом», — сказал он.
 
Кроме того, по мнению депутата, правительства стран Евросоюза должны пересмотреть энергетические санкции против России, поскольку они не приносят ожидаемого результата.
 
«Наоборот, эти меры выгодны России. Они означают, что, хотя продается меньше, выручка от этих продаж в целом выше», — пояснил Эрнст.
 
Он добавил, что немецкое правительство должно обеспечить сдерживание цен на энергоносители за счет увеличения поставок, в том числе из России, потому что граждане и экономика страны— жертвы полностью проваленной санкционной политики. На этом фоне аморально сохранять санкции, заключил Эрнст.
 
Позже министр экономики Роберт Хабек заявил, что вариант с запуском «Северного потока — 2» невозможен, так как у газопровода нет допуска и он находится под американскими санкциями.
Добавил Stopor Stopor 6 Июля 2022
Комментарии участников:
Stopor
+13
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Немцы хотят выпрыгнуть из клуба самоубийц, но хозяева демонократии не велят.

fakenews
0
fakenews, 7 Июля 2022 , url

А газпром походу к этому и ведет. Типа других маршрутов нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать