Главы спецслужб 75 стран приехали в Чечню перенимать опыт борьбы с терроризмом

отметили
49
человек
в архиве
Главы спецслужб 75 стран приехали в Чечню перенимать опыт борьбы с терроризмом
Главы спецслужб и секретари Советов безопасности 75 стран мира прибыли в Грозный, чтобы перенять чеченский опыт борьбы с терроризмом, сообщает «Российская газета». Наиболее почетных гостей встретил лично Рамзан Кадыров, вызвавшийся быть водителем для секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

«Что, в Чечне водители закончились?» — Пошутил московский гость в ответ, однако глава Чечни настоял на своем.

Стоит отметить, что представители Вашингтона и большинства союзников США по НАТО от обмена опытом с россиянами отказались. Один из гостей, прилетевший в Грозный экс-руководитель разведки ФРГ Август Ханнинг, назвал такое поведение американцев ошибкой.

«В то время, когда перед нашими странами стоят общие проблемы и угрозы, мы должны постоянно идти на контакт друг с другом», — сказал немецкий гость.

«Я был здесь в 2001 году и видел, что Грозный и Гудермес были практически разрушены. То, что я вижу сейчас, — это просто фантастика, сложно представить, что здесь когда-то шли боевые действия», — добавил Ханнинг.

По словам Николая Патрушева, Россия готова поделиться опытом урегулирования ситуации в Чечне, который пригодился бы многим странам.

«Чечня в свое время столкнулась с ужасающими проявлениями терроризма, но чеченский народ, являющийся неотъемлемой частью многонациональной России, смог правильно использовать открывшиеся возможности и воспитать новые поколения граждан на позициях категорического неприятия экстремистской идеологии, чуждой всему здоровому международному сообществу», — заявил секретарь Совбеза РФ.

Выступая перед тремя сотнями гостей Грозного, Рамзан Кадыров напомнил о том, что чеченцы стоят на переднем крае борьбы с терроризмом, поскольку именно их землю в 90-х годах противник выбрал плацдармом для укоренения экстремистских идей.

«Сегодня документально доказано, что это была открытая попытка спецслужб целого ряда государств ослабить Россию, поставить ее на колени, разделить на отдельные части. Хочу напомнить, что нельзя шутить и заигрывать с Россией. Это бессмысленно. Мы имеем опыт борьбы с самым опасным злом на свете, и в состоянии дать незамедлительный ответ любой угрозе», — сказал глава Чечни.

Напомним, в феврале Рамзан Кадыров назвал свою республику «единственным местом в мире, где за короткий срок полностью побежден терроризм»
Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 24 Мая 2016 , url
В ФРГ выразили готовность бороться с терроризмом вместе с Россией
В ФРГ выразили готовность бороться с терроризмом вместе с Россией. О желании сотрудничать с Москвой по линии антитеррора заявил бывший глава немецкой разведки Август Ханнинг, сообщает корреспондент Лайфа.

Ханнинг констатировал, что угроза проникновения боевиков и вербовщиков в Германию возрастает в связи с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока. Об этом экс-руководитель разведывательной службы заявил на проходящей в Грозном Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По его словам, Германия готова к сотрудничеству с Россией, поскольку эта страна играет очень важную роль в борьбе с террором, подытожил немецкий разведчик. Российскую делегацию на конференции в Грозном возглавляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
fakenews
+2
fakenews, 25 Мая 2016 , url
А ГДР что ответили на это?
djamix
+1
djamix, 25 Мая 2016 , url
Кадырка, в принципе, прав.

То, что в чечне практически выбиты шайтаны — верно.

Какими способами достигался результат — не суть. Главное, в чечне сейчас безопаснее, даже в бытовом криминале, чем в том же Симбирске — факт.

Джамааты гасятся, местные, даже вахи, знают, что никакие масюки и латынины им не помогут, поэтому стараются не выЁ.

Самое главное: почти все те, кто воевал против нас в первую и вторую, или выбиты, или свалили, или уже не в том возрасте, чтобы активно воевать.

У кадыровцев нет тяжелого вооружения, авиации, танков и так дале. Поэтому те, кто говорит о * неизбежной третьей кровавой войне* — пи«доболы.

Там всё под жестким контролем наших.
Да, дополню: кадыровцы в чем лучше наших — игра на противоречиях между тейпами, физическая выносливость ( это даже наши признают — не курят, не пьют, спорт как культ мужчины), знают местность лучше, чем даже наши группы ( несомненно) и так дале.

Если кратко: кадырка, пусть даже с понтами кавказскими, на своем месте.

Вот когда хоть один губер или глава региона дотационного достигнет аналогичного результата — будет другой расклад.
Пока же наши, так сказать, славяне, бабло пилят и тырят, кадырка свою вотчину не то, что держит в кулаке, но еще и старается делать чечню спокойной и сытой.

Покажите мне хоть одного подобного в других дотационных регионах)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать