Первый самолет Sukhoi Superjet 100 поставлен ирландской CityJet по сделке на общую сумму $1 млрд.

отметили
59
человек
в архиве
Первый самолет Sukhoi Superjet 100 поставлен ирландской CityJet по сделке на общую сумму $1 млрд.
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. АО «Гражданские самолеты Сухого» и SuperJet International (совместное предприятия ПАО «Сухой» и Leonardo-Finmeccanica Company) поставили первый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) ирландской компании CityJet, говорится в сообщении ОАК.

источник: cdn14.img22.ria.ru

Как отмечается, ирландская авиакомпания приобретет в лизинг 15 воздушных судов SSJ100 с опционом еще на 16 самолетов. Совокупная стоимость сделки составит свыше 1 миллиарда долларов, включая опцион и услуги по обслуживанию самолетов.
Добавил Stopor Stopor 24 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 25 Мая 2016 , url
Главное, что бы всё получилось! Это — прорыв российского авиастроения в Большую Европу! Другие компании увидят преимущества нашего нового самолёта и тоже начнут закупать, хотя бы по лизингу
fakenews
+1
fakenews, 25 Мая 2016 , url
судя по вики его разбирают как горячие пирожки. Таиланда для правительства закупи (Thai Air Force) 3и штуки, 2 уже поставили, им тут в самый раз такие самолеты, Самый длинный перелет из Убон-Ратчатани в Сурат-Тани 3 часа.
morza
+2
morza, 25 Мая 2016 , url
там очень гибкие условия покупки (опционы на обратный выкуп) + активное лобби на правительственном уровне + всяческие льготы на финансирование (вэб в прошлом году немерено денег в лизинговую компанию отвалил). но огромные проблемы с обслуживанием самолетов: частые поломки и поставки запчастей по 2-3 месяца, наполнение «мануала» по поломкам и т.д. надеюсь после постройки склада в жуковском проблемы с поставками запчастей уйдут и самолеты будут меньше простаивать. вообще у SSJ очень хорошая сейлз команда, но проблемы с кадрами в области управления запасами и эксплуатации. главное, чтобы еще вэб финансирование не срезал (на фоне смены менеджмента), т.к. проект хоть и хороший, но убыточный.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать