"Ездили в Германию по второму, третьему, четвертому разу": свердловские чиновники лечились за границей за бюджетные средства

отметили
62
человека
в архиве
"Ездили в Германию по второму, третьему, четвертому разу": свердловские чиновники лечились за границей за бюджетные средства
Более 10 млн рублей потратило министерство здравоохранения Свердловской области на лечение в Германии местных чиновников и их знакомых, сообщает Ura.ru со ссылкой на результаты проверки Счетной палаты.

источник: rpcdn.ruposters.ru

“Масштабные нарушения вскрыла Счетная палата, проведя проверку регионального Минздрава и шести областных больниц по итогам 2014 года. В отчете говорится о незаконных тратах на сумму 10 млн 750 тысяч рублей. Эти деньги пошли на оплату областной клинической больницей №1 десяти счетов на лечение семи пациентов. В документах указаны только их фамилии”, — пишет издание.

По его данным, 2,9 млн рублей потрачено на лечение экс-руководителя Северного управленческого округа региона Ивана Граматика, около 3,1 млн рублей — на оздоровление бывшего вице-премьера областного правительства Семена Спектора. Еще 1,86 млн выделено на медицинскую помощь врачу Феликсу Зильберману, который работал в команде Спектора.

Журналисты не смогли точно выяснить, на кого были потрачены остальные средства. Граждане с фамилиями из списка — Пушин, Волкова, Беляева, Шалагин — есть среди бывших мэров, сотрудников областных органов власти и их ближайших родственников.

Средства на лечение переводили на счета организации Medikal Care Center Dusseldorf, которая была посредником между заказчиками и немецкими клиниками.

Главврач СОКБ №1 Феликс Бадаев подчеркнул, что указанные в отчете Счетной палаты пациенты «ездили в Германию по второму, третьему, четвертому разу». По его словам, больница давала клинические заключения, которые поступали в министерство здравоохранения. “В случае принятия комиссией решения, мы организовывали отправку людей", — добавил он.

Накануне прокуратура уличила сотрудников администрации Красноярска в трате более 5,8 млн рублей из бюджета на перелеты за рубеж.
Добавил Stopor Stopor 24 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 25 Мая 2016 , url
И Красноярские тоже! но шире — на праздники!
Лайм
0
Лайм, 25 Мая 2016 , url
Принцип чиновника: Чем больше ты украдешь сейчас, тем легче тебе будет потом…
Антон Трусов
0
Антон Трусов, 25 Мая 2016 , url
И все? А где: возбуждено уголовное дело, или уволен кто-нибудь, да хоть штраф какой-нибудь??
Ян Зовём
+2
Ян Зовём, 25 Мая 2016 , url
А за что? У нас же предусмотрено, в случае необходимости, лечение за границей.

Ну а что такая необходимость возникает у «власти» так это случайность, ну и потом, люди же горят просто на работе. Думаете легко против майданов бороться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать