Осужденные на Украине Александров и Ерофеев не будут просить о помиловании

отметили
52
человека
в архиве
КИЕВ, 24 мая — РИА Новости. Осужденные на Украине россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, а также их защита не будут ходатайствовать о помиловании, сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

источник: bykvu.com

В связи с тем, что мы — и осужденные, и защита — не считаем приговор суда законным и обоснованным, мы не согласны с этим приговором, обращаться с этим ходатайством осужденные и защита не будут", — сказала Соколовская РИА Новости.

Она отметила, что ходатайствовать о помиловании россиян могут другие лица — по новым правилам обратиться с прошением могут родственники осужденного. Также это может сделать уполномоченный Верховной рады по правам человека.

18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности. Каждый из них получил по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Судебный процесс проходил на фоне многочисленных скандалов. Так, перед вынесением приговора неизвестные бросили в окно кабинета председательствующего судьи «коктейль Молотова». Произошел пожар, однако документы по делу Ерофеева и Александрова не были повреждены. В марте стало известно об убийстве адвоката Юрия Грабовского, которые представлял интересы Александрова. Его коллеги уверены, что гибель юриста связана с делом россиян.
Добавил Stopor Stopor 24 Мая 2016
Комментарии участников:
Ronya9
0
Ronya9, 24 Мая 2016 , url
надо их обменять, если это возможно
Tamriko
0
Tamriko, 24 Мая 2016 , url
Только об этом же подумала…
magmaster
0
magmaster, 24 Мая 2016 , url
Думаю работа по освобождению, ведётся.
Десантников же отпустили, насколько я знаю.
www.belaruspartisan.org/politic/278425/
Fireleo
0
Fireleo, 25 Мая 2016 , url
Десантники не участвовали в боевых действиях — их обвинить не в чем было.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 24 Мая 2016 , url
ГРУ может освободить их прямо завтра. Не делает — значит надо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать