"Уралвагонзавод" впервые представит новую версию танка Т-72 на "KADEX-2016"

отметили
40
человек
в архиве
"Уралвагонзавод" впервые представит новую версию танка Т-72 на "KADEX-2016"
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) примет участие в одной из главных выставок вооружений СНГ – «KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016» (KADEX-2016), в ходе которой впервые представит новую модификацию танка Т-72, а также артиллерийскую установку АУ-220М калибра 57 миллиметров, установленную на казахстанское шасси «Барыс», сообщили во вторник в пресс-службе компании.

источник: cdn12.img22.ria.ru

IV международная выставка вооружений и военной техники KADEX-2016 пройдет в Астане в период со 2 по 5 июня. В ней примут участие более 300 компаний-производителей военной техники из разных стран мира.

«Уралвагонзавод» готовится к участию в международной выставке вооружений «KADEX-2016». Головное предприятие корпорации, нижнетагильский Уралвагонзавод, впервые покажет модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. Машина, предназначенная для ведения боя в специальных городских условиях, будет демонстрироваться в статике", — говорится в сообщении.

В ходе салона предприятие также представит совместный с компанией «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» проект — 57-миллиметровую автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную в боевую машину «Барыс»: «Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М».

Кроме того, «Уралвагонзавод» продемонстрирует всю линейку выпускаемой продукции в виде моделей боевой техники, среди которых танк Т-90МС, боевые машины поддержки БМПТ и БМПТ-72, БМР-3МС, тяжелая огнеметная система ТОС-1А, плавающий гусеничный транспортер ПТС-4 и другие машины.

АО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э. Дзержинского» — крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. Головное предприятие — завод «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле. УВЗ полностью принадлежит государству.

источник: cdn12.img22.ria.ru
Добавил Stopor Stopor 24 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать