«Русские настолько хороши, что мы обычно не видим их» (Американские эксперты заявили о высоком уровне подготовки российских хакеров)

отметили
55
человек
в архиве
«Русские настолько хороши, что мы обычно не видим их» (Американские эксперты заявили о высоком уровне подготовки российских хакеров)
Российские хакеры действуют столь успешно, что спецслужбы США обычно не замечают их работы, говорят американские эксперты в сфере кибербезопасности.

«Русские настолько хороши, что мы обычно не видим их», — приводит Washington Free Beacon слова Джеймса Льюиса, кибер-эксперта из американского Центра стратегических и международных исследований.

«ФСБ ведет классический военный шпионаж. О том, насколько она успешна, свидетельствует тот факт, что ее хакеры в прошлом году смогли проникнуть в сети Пентагона и Белого дома. Больше всего пугает то, что эта акция могла быть просто испытанием для их новичков», — сказал специалист, отметив, что возможности России и США в киберпространстве примерно равны.

Льюис также отметил, что некоторые российские хакерские группировки обладают большими возможностями, чем правительства некоторых стран.

В материале отмечается, что помимо сайтов администрации президента и правительственных учреждений США российские хакеры пытаются взломать личные аккаунты американских политиков. Так, в переписке Хиллари Клинтон, обнародованной госдепом в прошлом году, обнаружили несколько писем, которые были идентифицированы как попытки российских шпионов устроить «фишинг». Одно из писем было отправлено якобы из полиции и содержало файл для скачивания, в котором были вредоносные программы.

В основном же российские хакеры, пишет издание, сосредоточены на сборе разведданных военного характера, которые могли бы пригодиться в случае возможного вооруженного конфликта.

Кроме России, американские военные подозревают в кибератаках на свои системы Китай. В частности, в апреле в Вашингтоне заявляли, что китайские военные хакеры проводят атаки на сети системы ПРО США на ежедневной основе.
www.vz.ru/news/2016/5/23/812175.html
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 23 Мая 2016 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
Никандрович
+4
Никандрович, 23 Мая 2016 , url
fStrange, обидно, что российских программистов даже в пиндостане ценят, а тебе только и остается, что школоте компы от мандовошек чистить :))

fStrange fStrange, «почётный ̶м̶и̶н̶ь̶е̶т̶ миньён навального» по прозвищу UEBAN
За неправомерный «С» получи от пиндосских обезьян

Barban
-2
Barban, 23 Мая 2016 , url
Фу! Расизм — отметина гомо эректуса, не дотянувшего до гомо сапиенса. Все сапиенсы в основе своей — негры. Негры — это наши почтенные генетические родители! Люди — подвид человекообразных обезьян!
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Мая 2016 , url
Пендосы подкатываются к нашим пацанам, глаз на них положили, видно хотят переманить…
Barban
+4
Barban, 23 Мая 2016 , url
— Видишь русского?
— Нет!
— А он, сука, есть! Он уже здесь!
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 23 Мая 2016 , url
В каждом омэриканском компьютере. Да что там, «машет рукой» в каждой омэриканской кофеварке притаился. Ждет своего времени. Поблескивает полированным боком. Выжидает…

Стой омэриканец — не включай кофеварку в интернет! В интернете Русский Хакер! Оглянись — везде опасность!
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Мая 2016 , url
Русский хакер кофе в кофеварке не то сварит омэриканцу и испортит настроение! Каждое утро!
Тайный подрыв американской мощи налицо!
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 23 Мая 2016 , url
Так то ж сам Темнейший из самого Кремля воду мутит. Всем известно же, что Путин может! Как бы карачун у омэриканских экспэ'ртов не вышел. А то с криками русские идут начнут один за другим в окна сигать, хер остановишь. Потом, по судам затаскают. Сказочные долбоебы, эти экспэ'рты и зачем их только из больницы выпустили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать