Наблюдателей ПАСЕ не пустят на выборы в Госдуму

отметили
73
человека
в архиве
Наблюдателей ПАСЕ не пустят на выборы в Госдуму
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин назвал недопустимым участие представителей ПАСЕ в качестве наблюдателей на выборах в нижнюю палату парламента РФ в 2016 году. Об этом Нарышкин заявил по итогам встречи с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом, передает «Интерфакс».

По словам председателя Госдумы, руководитель ПАСЕ выразил желание, чтобы, как и в прошлые годы, наблюдатели от Ассамблеи присутствовали на выборах в России.

«Мы повторили нашу позицию, которая состоит в том, что принятое ПАСЕ решение о лишении российской делегации части важнейших полномочий создает недопустимость участия наблюдателей ПАСЕ в наблюдении за думскими выборами, которые состоятся в сентябре в РФ», — пояснил Нарышкин.

«Если хотите, это является таким условием с нашей стороны», — добавил спикер.
Добавил ramstor ramstor 20 Мая 2016
Комментарии участников:
Stopor
+18
Stopor, 20 Мая 2016 , url
Красавчики из ПАСЕ со своими санкциями: и рыбку съесть и на ёлку взгромоздиться.

SlonikMS
+14
SlonikMS, 20 Мая 2016 , url
Да и правильно. Обычно их приглашают для легитимизации выборов и подтверждения правильности подсчёта голосов. А поскольку нас всё равно обвинят в подтасовках, «зажиме» т.н. «оппозиции» и пр., чего бы мы не делали, ка кой возится с этими гейропейцами и соблюдать политес?
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 20 Мая 2016 , url
Прааально, ибо нех.
свидетель из
+5
свидетель из, 20 Мая 2016 , url
А кусаться он начнет, так ты его по сусалам, не стесняйся. Се ля ви.
(С) Стругацкие
По сусалам их!
faustxp
0
faustxp, 20 Мая 2016 , url
Вот чему вы радуетесь?
Что меньше контроля будет на думских выборах?
Buratino
-2
Buratino, 20 Мая 2016 , url
А он там разве есть?
faustxp
0
faustxp, 20 Мая 2016 , url
Наблюдатели от ПАСЕ это же не болотные истерички с белыми лентами
Степа Разин
+8
Степа Разин, 20 Мая 2016 , url
Сосед по площадке сказал, что нах видеть тебя не желает, но придет посмотрит как ты ремонт в своей квартире сделал. Так получается? и ты с радостью: заходи, братуха!!!
faustxp
0
faustxp, 23 Мая 2016 , url
Вообще не аналогия.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Мая 2016 , url
Уж не ПАСЕ ли контроль осуществляло? Будучи председателем участковой комиссии как то общался с «иностранным представителем» приехавшим на наш участок без разрешения вышестоящих комиссий. Захотели и приехали и не сочли нужным никого ставить в известность… ну хозяева жизни и всё тут. Тогда это для нас было внове и мы этой представительнице со всей душой всё показывали и рассказывали пока не поняли, что задача поставленная ей не контролировать и помогать исправлять нарушения, а выискать хоть какой ни будь значимый огрех в нашей работе. И девочка симпатичная, и говорила про демократию… но по сути говно, продалась за гонорар «контролирующих» и за отработку этих денег не контролировала, а собирала всякий мусор… т.е. не выполняла свою функцию наблюдателя, а честно отрабатывала установки нанимателей.

Короче. А нужна нам эта самая европейская легитимизация? А не послать ли их с этой легитимизацией в жопу? Главное, чтобы выборы признавали наши граждане. Выбирают наши граждане, и для наших граждан, а не для европеских демокрастов, проводятся выборы. Чего это мы всё время лижем европейскую задницу. Признают не признают… Пусть у себя все эти ПАСЕ признают, а к нам со своим признанием не лезут
Злобыня_Никитич
+5
Злобыня_Никитич, 20 Мая 2016 , url
Похоже, руководство ПАСЕ необходимо в полном составе отправить на курсы основ логики и риторики.
corex
+1
corex, 20 Мая 2016 , url
Бесполезно, руководители там регулярно меняются, это кукловодов надо отправлять, и не на курсы, а на гильотину.
Игемон
+6
Игемон, 20 Мая 2016 , url
А почему мы ещё в ПАСЕ? Денег много лишних? Почему они отказались быть наблюдателями на референдуме в Крыму? Потому что чернявый дал коману: Сидеть! К ноге!?
НОПАК
+2
НОПАК, 20 Мая 2016 , url
Ничего не поделаешь, санкции дело такое.
Gaduka
0
Gaduka, 21 Мая 2016 , url
Англичане же нам яркий опыт по проведению демократических референдумов совсем не давно показывали отстранив наблюдателей к стеночкам подальше со словами «у нас не принято обманывать»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать