В Совфеде выступили за введение визового режима со странами Средней Азии

отметили
42
человека
в архиве
источник: levoradikal.ru

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. России необходимо ввести визовый режим со странами Средней Азии в связи с рядом громких убийств, совершенных выходцами из этих стран на территории РФ, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Сенатор отметил, что должны быть серьезно ужесточены и требования к предоставлению российского гражданства, а также пообещал лоббировать эти предложения всеми доступными средствами.

«Всему есть свой предел. Зверское убийство экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии – это уже через край. К тому же у всех на памяти ужасная смерть московского ребенка от рук сумасшедшей няни из Узбекистана», — сказал Клинцевич журналистам.

При этом он отметил, что речь не идет о Казахстане и Киргизии, с которыми у России особые экономические отношения.

«Разумеется, не может быть и речи о каких-то обобщениях. Тем более не может быть и речи о любых самостийных попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях, что должно жестко преследоваться по закону», — сказал Клинцевич.

«Однако на уровне государственной власти определенные выводы должны быть сделаны. Нам необходимо, наконец, определиться, что для России важнее: хорошие отношения с бывшими советскими республиками, чем мы, несомненно, дорожим, или безопасность наших граждан», — добавил он.

«Пока не удается сочетать то и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами. Должны быть и серьезно ужесточены требования к предоставлению российского гражданства», — сказал парламентарий.
Добавил Stopor Stopor 2 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
v8
+3
v8, 2 Мая 2016 , url
Сенатор отметил, что должны быть серьезно ужесточены и требования к предоставлению российского гражданства, а также пообещал лоббировать эти предложения всеми доступными средствами.
неужели дошло, или перед выборами засуетились?
а как быть с роженицами, которые в РФ едут рожать?
Stopor
+2
Stopor, 2 Мая 2016 , url
а как быть с роженицами, которые в РФ едут рожать?
Действительно, как быть? Вы что-либо предлагаете, или так, вопрошаете законодательных рожениц? :)
v8
+3
v8, 2 Мая 2016 , url
я к тому, что рожать едут в РФ, соответственно, ребёнку дают гражданство РФ автоматом и вроде как матерям тоже, а потом торжественно заявляют с трибун об увеличении рождаемости, т.к. всё это входит в статистику.
Вы что-либо предлагаете
я бы предложил, но предполагаю это попадёт под 282 УК РФ )))
поэтому поглядим и послушаем обещалкиных, скоро выборы и будет много интересного )))
Stopor
+3
Stopor, 2 Мая 2016 , url
ребёнку дают гражданство
А Вы не хотели бы уточнить или поинтересоваться, где так не поступают? Ну дают гражданство, ну вырастет и получит образование ребенок у нас. Россия многонациональная страна. А Вы, случаем, не шовинист?
Елена Шувалова
+1
Елена Шувалова, 3 Мая 2016 , url
Да, многонациональная, но это не повод впускать всех кто пожелает. Нужны настоящие границы и строгий отбор/проверка всех претендентов.
Stopor
+3
Stopor, 3 Мая 2016 , url
Ещё одна любительница приписывать слова и смыслы, которые не были названы, и задорно с ними спорить.
Да правильно Вы говорите, нужна проверка, вот только Вы где в моих каментах нашли утверждения об открытых границах и свободном въезде?
Обсуждался исключительно вопрос гржданства рождённых в России. И то, согласно закону, оно даётся когда кто-либо из родителей уже имеет наше гражданство или когда новорожденному отказано в предоставлении гражданства на родине родителей.
Ещё есть вопросы? Обращайтесь, только по факту, закону и праву, а не по домыслу троллей, маструбирующих на выборы.
foruser
+1
foruser, 2 Мая 2016 , url
рожать едут в РФ, соответственно, ребёнку дают гражданство РФ
рекомендую ознакомиться с ФЗ О гражданстве. сильно удивитесь — не дают гражадснвто РФ за рождение на территории РФ.
прежде чем писать чушь, курите инструкцию
v8
0
v8, 2 Мая 2016 , url
в пункте Г что сказано?
foruser
+1
foruser, 3 Мая 2016 , url
раз уж начали дискутировать, то хорошо бы цитировтаь здесь, а не отсылать к конкретным пунктам.
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство

99% государств (читай 100%, 1% оставил на всякий случай) дают гражданство детям своих граждан. экстраполировать единичные случаи на общую практику, тоже самое что говорить, что турция постоянно сбивает российские самолеты, а в японии всегда атомные станции в аварии попадают.

условия:
иностранный гражданин должен иметь место проживания, т.е. РВП или ВНЖ (а не просто регистрацию по месту пребывания) если у ребенка есть отец, то и он тоже должен проживать в россии. далее, государство родителей должно отказать (хотя никаких оснований ни у одного государства мира я не видел) в гражданстве ребенку. условия практически невыполнимые. если это называется
рожать едут в РФ, соответственно, ребёнку дают гражданство РФ автоматом и вроде как матерям тоже
то это демагогия.
во-первых, из ваших слов явно выливается поточный (серийный) характер события
во-вторых, автоматом ничего не происходит.
в третьих, матерям никто не дает гражданство.
v8
0
v8, 2 Мая 2016 , url
А Вы, случаем, не шовинист?
нет
да к стати, а вы не один из тех, кому граница ненужна, ну так чисто на бумаге, прозрачная? ))
А Вы не хотели бы уточнить или поинтересоваться, где так не поступают?
так где так поступают?
Ну дают гражданство, ну вырастет и получит образование ребенок у нас.
вообще то когда нелегалы пересекают границу, то это как бы противозаконно
Stopor
+3
Stopor, 2 Мая 2016 , url
так где так поступают?
Ленитесь… я Вам не слуга. Пораскиньте поиском в инете, гарантирую, Вас ждут приятные находки.
вообще то когда нелегалы пересекают границу
Где Вы прочли в моём каменте о нелегалах? Приписывайте свои слова себе, а не другим. «Прозрачной и ненужной» границы это тоже касается. Демагогия детектед.
v8
0
v8, 3 Мая 2016 , url
России необходимо ввести визовый режим со странами Средней Азии в связи с рядом громких убийств, совершенных выходцами из этих стран на территории РФ
т.е. это всё легалы делали?
«Прозрачной и ненужной» границы это тоже касается.
да да, именно
если нет границ, то как они собрались вводить режим визовый?
опять на бумаге?
Демагогия детектед
вот уж точно, хватит мыслить шаблонно, смотрите на проблему шире
Ленитесь… я Вам не слуга
я вам тоже не слуга, прежде чем заниматься демагогией, потрудитесь немного узнать о проблеме.
хотя…
Stopor
+2
Stopor, 3 Мая 2016 , url
Действительно, хотя…
Смешать мой камент со словами журналиста РИАН, это разве не демагогия? Притом из контекста статьи нигде нет утверждения о том, находились ли подозреваемые в преступлении на территории России на законных основаниях или нет.
Я то о проблеме знаю, т.к. это моя работа. А вот Вы рассужаете как дилетант столь широкого профиля, что мысль даже в древе не помещается, так и фонтанирует. Уже и «границ нет» (откуда, с каких слов или событий это Вам почудилось?). Не расстраивайтесь, то что Вы потеряли грань между фактами и своими фантазиями, излечимо.
unknown1
+2
unknown1, 2 Мая 2016 , url
с одной стороны визовый режим нужен. С другой стороны — это изолирует нас от региона национальных интересов — бывших ССР. Мне кажется тут нужно реагировать более изящно. Принимать в ТС и ОДКБ. И трансформировать их законодательство, политическую и экономическую культуру, вымывая тем самым у террористов почву из под ног. Ну и обеспечить работу наших спецслужб там
Елена Шувалова
+1
Елена Шувалова, 3 Мая 2016 , url
С месяц назад представитель МВД сказал об увеличении преступлений совершённых мигрантами. Прибавьте ещё сюда нашу местную этническую и становится совсем не весело.
юрий пягай
0
юрий пягай, 3 Мая 2016 , url
«Прибавьте ещё сюда нашу местную этническую и становится совсем не весело.»… ни одна бандитская группировка не выживет без поддержки местного олигорхата (читайте чиновников) так-же и иностранная не выживет без поддержки местной бандитской мафии т.ч. вопросы в основном к спец.службам а не законодателям, а то что депутат озаботился этим вопросом так это вопрос политики, выборы на носу а п… едр… оссы начинают суетится, в особенности их глава димон, а то что п… едр… оссы уже украли пенсионные накопления граждан, или попытка увеличения пенсионного возраста никакого депутата не заботит это ничего?
норд
0
норд, 3 Мая 2016 , url
Да, нужен, давно уже. И главное — проверять как-то точнее личность на границе. Ибо запрещенные проходят по чужим паспортам — на лицо сложно отличить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать