Сотни москвичей собрались у посольства Украины, чтобы почтить память жертв одесской трагедии

отметили
65
человек
в архиве
Неравнодушные граждане выложили из свечей слово «помним»

В понедельник, 2 мая, москвичи пришли к посольству Украины, которое находится в Леонтьевском переулке столицы, чтобы почтить память жертв трагедии в Одессе, произошедшей два года назад.

Неравнодушные граждане собрались у диппредставительства незалежной около 11:00 мск. Они возложили цветы и выложили из свечей слово «помним» в память о погибших в одесском Доме профсоюзов. А завершилось мероприятие минутой молчания.

Кстати, гражданская акция «Помним» в память о событиях в Одессе 2 мая 2014 года проходит по всей России, передает РИА Новости.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками евромайдана. Драка закончилась поджогом Дома профсоюзов, в котором пытались укрыться от радикалов антимайдановцы. В результате погибли 48 человек.

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

Однако согласно информации MK.ru, как сообщают очевидцы, несколько активистов, предположительно незарегистрированной организации «Другая Россия», устроили там провокацию и зажгли файеры. Оперативно сработали дежурившие у здания сотрудники московского ОМОН. Они задержали нарушителей.

Добавил Stopor Stopor 2 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 2 Мая 2016 , url
МК пишет, что несколько десятков. Судя по фото — не одна сотня человек собрались. А почему сразу «Другая Россия»? Не провокаторы ли с укропии. У нас же система границы Нипель. Оттуда всякая шваль может приехать, а туда? По визам.
Stopor
+3
Stopor, 2 Мая 2016 , url
Да уж, за МК не заржавеет.
Stopor
+5
Stopor, 2 Мая 2016 , url
Спецкорр КП Александр Коц: Донецк помнит.

источник: pbs.twimg.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать