В России упростили процедуру выдачи вида на жительство беженцам с Украины

отметили
39
человек
в архиве
В России упростили процедуру выдачи вида на жительство беженцам с Украины
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 01.05.2016 № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон предусматривает возможность получения в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке, признанными беженцами на территории РФ или получившими временное убежище в России и ставшими участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.
Подчеркивается, что закон вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.





Добавил romer romer 2 Мая 2016 (исправил waplaw waplaw)
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 2 Мая 2016 , url
Первоисточник: ria.ru/society/20160501/1424587420.html
Прошу поддержать исправления.

romer romer, Вы никак не уймётесь с воровством контента, не надоело?
waplaw
+2
waplaw, 2 Мая 2016 , url
Добавлю к качестве комментария, но можно и отдельной новостью
Новое в федеральном законодательстве с 1 мая 2016 г.

Уголовный кодекс дополнен статьей 200-3 об ответственности «за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен положениями предусматривающих ответственность водителей за нарушение правил перевозки детей. В этих случаях, лица осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Федеральным закон от 01.05.2016 № 132-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О теплоснабжении“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности в сфере теплоснабжения» в исполнительной структуре образован Федеральный государственный энергетический надзор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать