Глава ЛНР обратился к жителям Одессы

отметили
56
человек
в архиве
Русские всегда возвращаются и своих не бросают, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в обращении к жителям Одессы.

«Я знаю, что многие луганчане накануне 2 мая, самой трагической даты в современной истории Одессы, хотят выразить Вам свою поддержку и солидарность. Однако общение по телефону или интернету стало бы слишком опасным для Вас. Ведь бандеровская «Служба бэзпэкы» следит за доступными каналами связи. Поэтому пока мы можем общаться только в формате подобных обращений», — приводит его слова «Луганский информационный центр».

«Ваш «солнечный, радостный город у Черного моря» временно захватили продажные «академики» и «чеканы»

«Жестокая массовая казнь гражданских активистов в одесском Доме профсоюзов изменила и жизнь Донбасса. Именно после этого мы поняли: нацизм возродился на Украине и наступает – необходимо защищаться. Именно после этого мы начали создавать вооруженное ополчение», — заявил глава ЛНР», — добавил он.
«Гибель мучеников одесской Хатыни не напрасна. В самые трудные моменты боев за Луганск, Краснодон, Первомайск – мы помнили, что сражаемся и за себя, и за героев Куликова поля. Их пепел стучит в наши сердца. Слезы их вдов и осиротевших детей обжигают наши лица», — заявил глава ЛНР.

«Я знаю, сколько настоящих одесситов осталось в родном городе, и понимаю, как им трудно. Ведь, по сути, вы находитесь в оккупации, как в 1941 году. Ваш «солнечный, радостный город у Черного моря» временно захватили продажные «академики» и «чеканы». Они возвращают нацистские порядки и не дают даже почтить по-человечески память жертв трагедии 2 мая. Как и прежние оккупанты, они воображают, что их недорейх – навсегда», — заявил он.

«Однако на самом деле их мало, и дело их неправое. Здесь уместно напомнить им слегка перефразированные легендарные слова Карела Чапека: «Солдаты нацбатов и ВСУ, вы сделали все, что могли, ради величия украинской нации! От нее осталась уже только одна половина», — заявил Плотницкий.
Он сказал: «А на вопрос «Что делать нам?» много лет назад уже ответил поэт-фронтовик, автор всенародно любимой песни: «Этот день мы приближали, как могли». Чаще слушайте ее и приближайте, как можете, новый День Победы над современным нацизмом, новый День освобождения Одессы. Если нет сил на активные действия – распространяйте правдивую информацию, носите Георгиевскую ленту дома, фиксируйте преступления бандеронацистов, собирайте сведения о нацюках и их пособниках. Давид Гоцман обязательно вернется в Одессу. Он ее любит, а потому не оставит надолго. Главное — не скрывайтесь от жизни в крайней хате, не умывайте руки, как Понтий Пилат».

«Пусть нас пока разделяют сотни километров, зловонные болота лжи и ненависти, в которые превратились бывшие украинские СМИ, стадионы, школы и вузы, – мы обязательно Вам поможем. И обязательно вместе создадим новые серии «Ликвидации». Русские всегда встают с колен и бью с размаху! А еще – русские всегда возвращаются и своих не бросают», — заявил он.
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора*» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские националисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями.

По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек. При этом в ведомстве сообщили, что на месте пожара в Доме профсоюзов были найдены следы хлороформа, это вещество якобы стало причиной смерти 32 человек. Шесть человек погибли от огнестрельных ранений, еще 10 выпали из окон во время пожара и разбились.

Власти провели расследование и признали зачинщиками столкновений и беспорядков 22 человека. Половина из них была арестована, причем все они являются исключительно сторонниками «антимайдана». В то же время следствие не обнаружило доказательств спланированного поджога здания профсоюзов.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
Добавил 1sr 1sr 30 Апреля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Barban
-2
Barban, 30 Апреля 2016 , url
Что-то украинские беглые топ-блогеры из Сум нагнетают по поводу предстоящего матча Металлист-Черноморец. Гурвиц против Труханова.
А что если реванш за 2-е мая состоится, да такой, что мало никому не покажется…
Порошенко введет ВП.
И кому это выгодно?
X86
+9
X86, 1 Мая 2016 , url
Порошенко введет ВП.
Тогда бесполетная зона, поддержка повстанцев и свержение диктатора. Замеана его на демократически избранного Захарченко. А потом уничтожение террористов по всей стране.
Пора пользоваться американскими методами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать