Немецкие политики: мы забыли историю, раз отправляем солдат на границу с РФ

отметили
76
человек
в архиве
Немецкие политики: мы забыли историю, раз отправляем солдат на границу с РФ
Сообщения о возможной отправке роты бундесвера в Литву для «сдерживания» России вызвали широкий резонанс в немецких СМИ и социальных сетях.

Süddeutsche Zeitung написала, что Берлин оказался перед трудным выбором. Отказавшись от отправки войск, Германия рискует оскорбить страны Балтии, а согласившись, обострит отношения с Россией. Радио Deutschlandfunk нашло оправдание этим планам, заявив о необходимости «гарантировать территориальную целостность стран НАТО», которые чувствуют себя «неуверенно» рядом с Россией.

Аргумент о «чувстве угрозы со стороны России» неубедителен, считает депутат бундестага от партии «Левые» Грегор Гизи. «Во-первых, речь идет не о чувствах, а о том, есть ли реальная угроза. Во-вторых, в случае реальной войны нужды в этих 250 солдатах не будет», — написал политик в Facebook.

«Отправлять войска к границе с Россией — значит забывать историю и обострять отношения», — добавил он.

Лидер «левых» в бундестаге Сара Вагенкнехт также раскритиковала планы правительства. «Ангела Меркель идет на безответственную провокацию, отправляя бундесвер к российской границе спустя 75 лет после нападения Германии на СССР», — заявила она.

В комментариях к сообщениям СМИ большинство интернет-пользователей осудило намерения немецких властей. «Границы с Африкой, Турцией, Сирией открыты, но опасность исходит из России», — иронизирует один из читателей Die Welt.

«Хотят дойти до Сталинграда, что ли? Восточнее Одера немецкому солдату делать нечего!» – написал в Twitter Heiko Fröhlich.

«Бундесвер для устрашения? Винтовки уже выпрямили?» – написал Bernhard Krause, имея в виду проблемы с точностью стрельбы немецких G-36.

Некоторые пользователи отмечали, что батальон НАТО на границе с Россией – не слишком серьезная угроза, а лишь пример «символической политики». «Можно подумать, что это будет угрозой для России и укрепит НАТО! Будем реалистами», — призвал J89.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
ЦС
+6
ЦС, 30 Апреля 2016 , url
в Германии после ВОВ образовалась одна из многочисленных Русских диаспор… Ну этим я все сказал !!!( если кто то был в Берлине, тот поймет)
Игемон
+8
Игемон, 30 Апреля 2016 , url
Знакомая уехала жить в Берлин, по семейным обстоятельствам. Жаловалась на трудности с изучением немецкого языка. Не столько с изучением, сколько с разговорной практикой. На моё глупое замечание: там же кругом немцы!!! Сказала: ты их здесь поди поищи! Не мог поверить. :) Немцы, я думаю, конечно никуда не уехали, но они, наверное, все заняты джелами.

breduin
0
breduin, 30 Апреля 2016 , url
не русская. Переселенцы по еврейской линии и по программе возврата этнических немцев на родину. Они не связывают себя с Россией. Вы ожидаете от них какую-то поддержку действиям РФ?
ЦС
+1
ЦС, 30 Апреля 2016 , url
я прекрасно знаю о чем говорю…

именно эти люди поддерживают Россию и не хотят разрыва отношений между государствами…
waplaw
+4
waplaw, 30 Апреля 2016 , url
Короткая память. Не прошло и 30 лет, а точнее 26, а они опять рискуют получить разделенную Германию. Наверное они предпочитают навсегда отделиться от Европы и НАТО. Многие из них будут согласны жить в федерации от Рейна до Владивостока
Georg7
+3
Georg7, 30 Апреля 2016 , url
«Хотят дойти до Сталинграда, что ли? Восточнее Одера немецкому солдату делать нечего!» – написал в Twitter Heiko Fröhlich.
Нас снова стравливают.Снова интересы финансовых воротил выше цены человеческой жизни.Бизнесменов надо выкорчевывать пока они маленькие и не доросли до международного уровня.
mrCray
0
mrCray, 1 Мая 2016 , url
Так пусть хотя бы попробуют дойти. Их гейвояк ещё бендеровцы пощупают, а тех, кто дойдёт, сначала заставим Дома Культуры построить по всей стране, потом ассимилируем, а потом их потомкам даже некуда будет вернуться, ибо «не немец» Шнайдер не может получить гражданство немецкого шариата. Либо уже без «союзников», не очень демократично отправим на Родину «туркоевропейцев» и попробуем узнать у всей «неметчины», не хотят ли стать автономным районом Крыма? И что-то мне подсказывает, что против будут как раз несостоявшиеся союзники, которых, не дай Бог никому.
KissMan
+2
KissMan, 1 Мая 2016 , url
Сегодня, нельзя говорить о плохом! Сегодня, Мы, Празднуем Великий Праздник, Возрождение из Всех Мертвых! Нельзя! Нельзя, не задуматься иной раз о Нашей Жизни! Задумайтесь о Лучшем! Православные, Забудьте обиды! Бог Един!
А, насчёт, темы, Высшая Справедливость всегда Есть, Была, и Будет!
mrCray
+1
mrCray, 1 Мая 2016 , url
Простите, но не могу понять, а кто здесь говорит о плохом? Разве плохо было бы разрушить поговорку «что русскому хорошо, то немцу — смерть», а заодно согласиться с решением народа Германии получить доступ к полезным ископаемым России (коего добивались многие управители «неметчины»), в качестве вполне себе, пускай, берлинского района Калининградской области. Можно, наверное, было бы и автономный округ дать, но после показательного неуважения к себе во время «гуманитарной помощи» насильникам собственных женщин, как-то не укладывается в голове, что автономия им нужна и они знают что с ней делать.
KissMan
0
KissMan, 1 Мая 2016 , url
Да не, Братец (оставил, не стерев строку)! Я не настолько «старпер», но, попытаюсь понять Вашу мысль! «О плохом» — это значит, что, для меня ничего не значит! Что, сегодня (у Нас Праздник, если, что)!, это не значит что, где-то есть Плохое, и где-то, есть Хорошее! Имхо! И, Да! Как, Вы, видели-бы, Северный Кавказ с Вашей точки зрения?!
KissMan
+1
KissMan, 1 Мая 2016 , url
Бляхв-муха! Как-бы Вам рассказать поподробнее?! И, для «забоя», — Вы Немец?! Или, так?! Попиздеть?
KissMan
0
KissMan, 1 Мая 2016 , url
И, Да! В какой стране?! (Не могу выделить цитату, ебучий планшет)! Что, есть, — "… а заодно согласиться с решением народа Германии", после этого могу сказать одно! — Мой Дед, Сука, крошил фациков на раз-два, и я, — не «опоздаю»! По твоим камментам нихуя непонятно! Ты — бАндеровец?! И, где Ты видел что-нибудь хорошее в нашей жизни «от Запада»?!
mrCray
0
mrCray, 2 Мая 2016 , url
Не «братец» ты мне ( почти (с) )
Я не бандеровец и мой Дед крошил эту сволочь тоже в обе руки, как и твой. Но и это нас не сближает. И я жалею, что не родился в то время, чтобы помочь. И может быть я — старпер, но уж точно не баба, чтобы жалеть, что мне не «шешнаццать».
А теперь по существу. Хорошо — это понятие субъективное. Пиндосам хорошо просто от того, что славянам плохо. Не хочу обидеть «не славян», но и со слов деда, и со слов друзей, среди которых есть внуки «слявян» Джобалиевых, «славян» Акоповых и многих других — враги всегда Россию, пардон, Советский Союз называли славянами, потому как мы и с Благодарностью принимали помощь от других и сами не оставались в долгу ( Казахстан с 32 по 49, когда вагонами людей выбрасывали в степь и выброшенных пригревали и принимали, как родных, а то и лучше, чем родных ), и пиздюлин отвешивали всем, кто нас не принимает такими, какие мы есть. Не могу говорить за других, ибо говорю только то, что знаю наверняка, но уверен, что и в Турменистане, Чечне, Бурятии, да где угодно, и иногда даже в Москве, но не часто, Люди Людям помогали и не смотрели ни на Веру, ни на разрез глаз, ни на неприятный говор, а мудаки всегда находили изъян в непохожих. И мой предыдущий коммент заключал в себе, что «Да! Я не готов подставить правую щеку, если ударили по левой. Да! Я не живу так, как написано, что так завещал Сын Божий. Но это МОЁ ПРАВО.» Я хочу, чтобы мои сыновья выросли Мужчинами и могли защитить и себя и свою семью и своих детей. И что-то мне подсказывает, что и вполне себе незнакомый мне Фриц Генш, хочет, чтобы его дети гордились своей Родиной, и его дочь могла СА найти себе парня, а не легла под неизвестного чувака присланного странной горелой обезьянкой, потому что он — демократ и все ему должны за то, что он должен каждому. И именно поэтому я хотел бы, чтобы не только Германия, но и другие страны стали не частью России, Советского Союза, Единой Европы, Объединённого Халифата, да, бля, назови как хочешь, лишь бы это был Мир, где на Пасху мусульманин поздравлял меня с уважением, а я в Рамадан поздравлял его. И не из-за боязни или подхалимства, а потому что мне радостно оттого, что у человека Праздник и он принял моё поздравление и ему приятно, что его Радость разделили потому как он ею делился. И это при том, что лично я — человек не верующий, с точки зрения ортодоксальной церкви, да и в принципе любой церкви. Вера, она в душе и сердце, и если ты, дурашка, думаешь, что отец отдаст своего сына, даже на Северном Кавказе, на растерзание, но лишь бы русскому стало херово — ты долбоеб и говорить с тобой не о чем.
А теперь про «кто ты, Немец, бандеровец, или даже хуй-с-реки и т.п.»
Я — русский. Именно так — с маленькой буквы. Но не потому что «не пойми кто». Во мне и Хохлы, и Финны, и Казахи, и Татары, и Монголы (уже за 40, а бреюсь раз в дв недели), и Буряты. Женат на хохлушке, что из бендеровцев, и у неё есть родственники из Русинов. Практически «имя мне -Леги… Интернационал». Я — русский, потому что я — часть Народа. Но я — Россиянин, потому как живу здесь. И не потому что так получилось, а потому что выбрал свою страну сам. И когда ты, мурзилка, прикрываешься Светлым Праздником и говоришь, что у всех должно быть хорошо, я тебе смело скажу — Хера Лысого! Хорошо должно быть только у тех, кто другим не желает зла и кто уважает другого, пусть даже он ОЧЕНЬ тебе не нравится. Ты ему, как мне кажется тоже. И ни Вера, ни Кровь, ни национальность здесь ни при чем. Просто вы разные.
И да, я уважаю народ Германии, как и народ России и много других Людей. А если ты разделяешь людей на наших и «ихних», то попробуй хотя бы задуматься, а чем кормят «ихние матери ихних детей», когда твоя жена кормит твоего сына. Народ, как и Вера — везде одинаков. Все хотят Жить и нянчить внуков, если Мироздание позволит, а тех пидорасов, которые не могут понять разницу между Людьми и той шелупонью, которая выбилась во власть и говорит, что выражает мнение Нации, надо ещё в состоянии отрочества давить, как последнюю глисту. Очень надеюсь, что ты поймёшь моё мнение, но уж «братцем» я для тебя не стану никогда, ибо «братец» это, как «один раз — не п… рас». Хочешь быть братом — добро пожаловать, хочешь быть «братцем» — нахуй, их есть у меня (снова (с)).
KissMan
0
KissMan, 8 Мая 2016 , url
В братья я к тебе не прошусь! Если, чем-то оскорбил, — Прости! Мне не понравилось тема насчёт Немцев, с какого перепугу они возымеют шанс править Нашей Страной?!
НЕЗНАЙКА
0
НЕЗНАЙКА, 1 Мая 2016 , url
Опять по хлебалу не хотят получить.Пусть башкой сначала думают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать