С АПЛ «Северодвинск» произведен пуск крылатой ракеты «Калибр» из подводного положения

отметили
57
человек
в архиве
С АПЛ «Северодвинск» произведен пуск крылатой ракеты «Калибр» из подводного положения
Атомная подводная лодка Северного флота «Северодвинск» успешно поразила береговую учебную цель крылатой ракетой «Калибр».

«Экипаж новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Северного флота проекта 885 „Северодвинск“ в рамках выполнения плана боевой подготовки выполнил из подводного положения успешный пуск крылатой ракеты морского базирования „Калибр“ из акватории Баренцева моря по береговой учебной цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Ракета поразила учебную цель с высокой точностью», — сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Контроль пуска крылатой ракеты в море осуществлялся представителями командования и подводных сил Северного флота с борта большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

АПЛ «Северодвинск» вышла в море несколько дней назад.

Многоцелевая атомная подводная лодка «Северодвинск» является головным кораблем проекта 885 «Ясень», она была принята в состав ВМФ России в июне 2014 года. За время опытной эксплуатации экипаж провел серию испытаний оружия, технических средств и систем корабля в различных режимах эксплуатации, в том числе при глубоководных погружениях.

Подводная лодка оснащена современными автоматизированными системами управления, комплексами гидроакустического и радиотехнического вооружения, минно-торпедным и ракетным оружием.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Апреля 2016 , url
Iron_69
+1
Iron_69, 30 Апреля 2016 , url
Никандрович, при всем уважении, но при просмотре этого видео,… ну просто уши вянут, комментатора иначе как «журнализд» не назовешь! Нет я тоже за сильную и великую Россию, но надо же знать меру, там он столько чепухи наговорил что аж стыдно! Весь его высер сводится к одному предложению: " у нас ТАКАААЯ шапка есть, мы ей всех закидаем!" Да и эксперты соответствующие! Уж извините, но это мое скромное мнение!
Никандрович
+5
Никандрович, 30 Апреля 2016 , url
Ну это же, чистой воды политика. Политика «чистой воды», а не высеры и личные обвинения в адрес лидеров стран, как на Западе.
Такова жизнь, что поделать :)
1sr
+3
1sr, 30 Апреля 2016 , url
Кто о чем, а ваша губерня о любимом блюде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать