Порошенко уволил главу Службы внешней разведки

отметили
43
человека
в архиве
Порошенко уволил главу Службы внешней разведки
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении главы Службы внешней разведки Виктора Гвоздя.

Причины увольнения не раскрываются.

Гвоздь — кадровый разведчик. В разное время он участвовал в миротворческих миссиях ООН, был представителем Минобороны в постоянном представительстве Украины при Организации Объединенных Наций, служил в СБУ. Входит в Совет национальной безопасности и обороны Украины. С конца февраля 2014 года возглавлял службу внешней разведки.
Ранее Порошенко уволил командующего Военно-морскими силами страны Сергея Гайдука, пояснив такое решение его низким авторитетом и недостатками в исполнении службы.
Добавил waplaw waplaw 30 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 30 Апреля 2016 , url
Соновость:

8 апреля 2016 года МГБ ДНР задержан гражданин Украины Супрун Юрий Викторович, полковник Службы безопасности Украины, в прошлом один из командиров подразделения «Альфа» в г.Киеве, действовавшего на территории Донецкой и Луганской областей.

В ходе задержания он заявил, что является действующим представителем Миссии ООН в г.Донецке. В тоже время, в качестве сотрудника миссии ООН властям ДНР Ю.Супрун заявлен не был и въехал на территорию Республики без соответствующего уведомления. В этой связи подлинные причины нахождения Ю.Супруна на территории Донецкой Народной Республики и его реальный статус остаются неизвестными.

В случае подтверждения принадлежности Ю.Супруна к структурам ООН вынуждены отметить, что нахождение в составе миссии ООН граждан Украины принимавших непосредственное участие в организации государственного переворота в г.Киеве в начале 2014 года, а также проводимой украинской стороной карательной операции против мирного населения на Донбассе, представляется недопустимым и дискредитирует миротворческий характер указанной выше уважаемой международной организации.

С учетом имеющихся данных о причастности Ю.Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории ДНР, указанное лицо задержано до выяснения его статуса, обстоятельств пребывания в Республике, и причастности к карательным операциям киевской власти против народа Донецкой Народной Республики.
wnox
+7
wnox, 30 Апреля 2016 , url
Из-за него весь мир узнал, что Порошенко приказал убить глав ЛНР и ДНР, поэтому уволил его.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать