Сорос заподозрил Путина в стремлении ускорить распад ЕС

отметили
20
человек
в архиве
Сорос заподозрил Путина в стремлении ускорить распад ЕС
Самый эффективный способ избежать коллапса для российских властей — это сделать так, чтобы раньше распался Евросоюз, пишет он.

Сорос считает, что из-за необходимости выплатить значительную часть внешнего долга и дефицита бюджета России в следующем году грозит дефолт, а политические потрясения, вызванные экономическими трудностями, в стране, по его мнению, могут вспыхнуть и раньше.

Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым.

Сорос отмечает, что Евросоюз, столкнувшийся с наплывом беженцев и экономическими кризисами сразу в нескольких странах, «трещит по швам».

По его мнению, Россия может получить «значительные экономические выгоды от распада Европы и эксплуатации объединений на основе коммерческих интересов анти-европейских партий, которые он (президент России Владимир Путин) тщательно культивирует».

Сорос считает, что лидеры США и стран ЕС совершают «ужасную ошибку», рассматривая президента России Владимира Путина как потенциального союзника в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России).

Он утверждает, что авиаудары, которые российская авиация наносит в Сирии, вынуждает местное население покидать свои дома.

Текущая цель Путина заключается в том, чтобы способствовать распаду Евросоюза, и лучший способ сделать это — затопить ЕС сирийскими беженцами.

Сорос отмечает, что Путин является «одаренным тактиком, но не стратегом». Вмешательство в ситуацию в Сирии было «стратегической ошибкой», потому что привело к конфликту с Турцией, что вредит интересам обеих сторон, пишет он в статье.

Сорос подчеркивает, что нет никаких оснований полагать, что Россия вступила в конфликт в Сирии с целью обострить миграционный кризис в Европе.

«Но стоило Путину увидеть возможность ускорить распад Евросоюза, он ухватился за нее», — пишет Сорос. По его мнению, президент России «напускает туман», заявляя о сотрудничестве в борьбе с общим противником. «Он следовал подобной тактике на Украине, подписывая минское соглашение (в действительности подписи под документом “Минск-2” ставили члены контактной группы- Леонид Кучма, Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, Михаил Зурабов и Хайди Тальявини. — Forbes), но не выполнив его условия», — заявляет миллиардер.

«Трудно понять, почему лидеры США и ЕС верят Путину на слово, а не судят по его поведению», — пишет Сорос. По его словам, единственное объяснение, которое он видит, состоит в том, что «демократические политики» стремятся успокоить общественность, рисуя более позитивную картину.
Добавил yache yache 11 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
duba
+8
duba, 11 Февраля 2016 , url
Сорос- агент ЦРУ и это не секрет, что у ЦРУ на уме, то у Сороса на языке ...)

ЗЫ; Все равно они ЛОШАРЫ, их пропаганда работает им самим во вред, мазохисты, извращенцы, популисты… Обама уже порвал себе анус в клочья, но на публике сказал, что это трещала наша экономика ))))).
vmizh
+4
vmizh, 11 Февраля 2016 , url
по этому аналитеГу уже давно пожизненная каторга плачет.
Игемон
+3
Игемон, 11 Февраля 2016 , url
Ключевое слово — ускорить. То есть распад уже начался и не по нашей вине. Ну и правильно, быстрее завершить мучительную смерть.
kastro
+1
kastro, 11 Февраля 2016 , url
Когда же он сдохнет.
marvellouz
+2
marvellouz, 11 Февраля 2016 , url
Кровь жителей Донбасса в том числе и у него на руках. Хотя ему все как с гуся вода.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать