Конашенков: Минобороны России не будет менять стратегию военной операции в Сирии по указке западных коллег

отметили
66
человек
в архиве
Министерство обороны России не намерено менять стратегию военной операции в Сирии, несмотря на многочисленные «советы» и «рекомендации» западных коллег. Об этом заявил в четверг журналистам официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

«В последнее время из Пентагона мы слышим советы о необходимости менять нашу стратегию в Сирии, чтобы „помочь“ США достичь там политического перехода власти. Специально для этих советников напомним, что цель нашей операции в Сирии — уничтожение терроризма, прямой и явной угрозы безопасности нашей страны и мира», — сказал Конашенков.

При этом, по его словам, все политические вопросы должны решаться только самими сирийцами при международном посредничестве, «и не в окопах, а за столом переговоров».

«В последние пять лет мы хорошо видим, к каким результатам на Ближнем Востоке и рядом с российскими границами привели вашингтонские стратегии „политических переходов“. Вместо „торжества демократии“ — везде разруха, кровь, беженцы. Не потому ли теперь заокеанские стратеги заговорили о необходимости проведения в Сирии и Ливии наземных операций?» — отметил Конашенков.

Россия с осени 2015 года проводит воздушную операцию в Сирии против террористов запрещенного в РФ «Исламского государства» по просьбе официального Дамаска.
Добавил skrt skrt 11 Февраля 2016
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 11 Февраля 2016 , url
Если переводить с прессекретарски-дипломатического на простой русский язык: «Сунешься — переебу».
источник: pp.vk.me
suare
+3
suare, 11 Февраля 2016 , url
vmizh
+2
vmizh, 11 Февраля 2016 , url
Сына заставлю заставить
англичанку перевести этот шедевр :)
jzucen
+1
jzucen, 12 Февраля 2016 , url
косой косой косой косойисточник: img0.joyreactor.cc


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать