СМИ: Сирийские повстанцы попросили Обаму прекратить авиаудары ВКС РФ (При этом они не уточнили, каким образом американский президент способен повлиять на это)

отметили
50
человек
в архиве
СМИ: Сирийские повстанцы попросили Обаму прекратить авиаудары ВКС РФ (При этом они не уточнили, каким образом американский президент способен повлиять на это)
Сирийские повстанческие группировки потребовали от президента США Барака Обамы принять более активные меры, чтобы «остановить бомбардировки ВКС РФ» в преддверии нового раунда мирных переговоров.11 февраля основные игроки мировой политики встретятся в Германии, чтобы возобновить переговоры о мирном процессе в Сирии после их провала на минувшей неделе.

Однако, как сообщает агентство Reuters, «пока Москва продолжает поддерживать сирийское правительство с целью достижения победы над курируемыми Западом повстанцами, западные политики и оппозиция не надеются на успешный результат».

Спикер от оппозиции Салим аль-Муслат выразил надежду, что Обама способен остановить российские авиаудары, но не уточнил, каким образом.

— Если он желает спасти наших детей, то сейчас пришло время сказать «Нет» этим ударам в Сирии, — приводит слова аль-Муслата агентство Reuters.

Между тем российский президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что авиаудары ВКС РФ направлены исключительно против террористической группировки ИГИЛ* и что Россия не вмешивается во внутренние политические дела Сирии.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 11 Февраля 2016 , url
(При этом они не уточнили, каким образом американский президент способен повлиять на это)



Flinky
+9
Flinky, 11 Февраля 2016 , url
Никакой остановки, продолжаем мочить бармалеев.
yache
+6
yache, 11 Февраля 2016 , url
Если сирийская оппозиция планирует спасать своих детей — пусть разоружается полностью…
Игемон
+3
Игемон, 11 Февраля 2016 , url
Прокололись, болезные! Мочить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца. Сортир, кстати тоже мочкануть — наверняка со страху туда скопятся.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 11 Февраля 2016 , url
Ещё в октябре прекратил бы, если б мог.
antifStrange
+6
antifStrange, 11 Февраля 2016 , url
Если бы эти дикари читали историю, то сейчас маразмом бы не страдали. Это ж Русские, кто ж их остановит…
Константин Крючков 61528
+1
Константин Крючков 61528, 11 Февраля 2016 , url
Россия уже предложила прекратить огонь с 1 марта.Опять на пол пути остановятся, как в Донбассе…
skrt
0
skrt, 11 Февраля 2016 , url
Сирийская оппозиция выдвинула условия для возвращения на мирные переговоры в Женеву

Суть условий оппозиции

«Я говорю о снятии осады городов, освобождении заключенных, допуске помощи нуждающимся и остановке ударов по районам проживания гражданского населения», — сказал он по завершении встречи с главой МИД Великобритании Филипом Хаммондом.

«Прежде, чем мы поедем 25 февраля, эти меры должны быть применены на местах», — сказал он.

При этом он призвал Соединенные Штаты оказать давление на Москву с тем, чтобы остановить российские авиаудары. Они, по его словам, «гарантируют, что (президент Сирии Башар) Асад остается у власти».
Archerday
+3
Archerday, 11 Февраля 2016 , url
Сирийские повстанческие группировки потребовали от президента США Барака Обамы принять более активные меры, чтобы «остановить бомбардировки ВКС РФ»
А перед этим они попросили помочь сместить Асада, вооружить их, обучить, чтобы затеять войну в своей стране? А добрый Обама на все согласен, на все готов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать