Израильские депутаты убедились, что жители Крыма чувствуют себя в безопасности

отметили
59
человек
в архиве
Израильские депутаты убедились, что жители Крыма чувствуют себя в безопасности
Как рассказал вице-премьер республики Руслан Бальбек, израильские депутаты подтвердили заангажированность зарубежных СМИ в отношении Крыма.

Члены израильской делегации, которые прилетели в среду в Крым, убедились, что жители полуострова чувствуют себя в безопасности. Об этом рассказал журналистам глава делегации, депутат Кнессета Яаков Марги.

«Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину, — сказал он. — Сейчас есть много стран для проживания евреев, но во многих из них растет плохое отношение к евреям. Я почувствовал себя в Крыму очень комфортно».

В среду в правительстве Крыма прошла закрытая встреча делегации из Израиля.

Как рассказал ТАСС вице-премьер республики Руслан Бальбек, израильские депутаты подтвердили заангажированность зарубежных СМИ в отношении Крыма. По его словам, глава делегации был искренне рад тому, что на полуострове мирно сосуществуют все конфессии и израильская община благодаря действиям правительства активно развивается.

«Яаков Марги поблагодарил главу республики Сергея Аксенова за то, что тот оказывает как административную, так и моральную поддержку еврейским общинам Крыма. Здесь строят синагоги, здесь раввины и прихожане чувствуют себя в безопасности», — отметил Бальбек.

16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум о самоопределении, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.
Добавил sant sant 10 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 11 Февраля 2016 , url
В бошьшей, кстати, чем жители Израиля.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать