Рогозин заявляет о поддержке Москвой позиции Багдада, считающего незаконным пребывание войск Турции в Ираке

отметили
45
человек
в архиве
Рогозин заявляет о поддержке Москвой позиции Багдада, считающего незаконным пребывание войск Турции в Ираке
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обсудил с главой МИД Ирака Ибрагимом Джаафари ситуацию на Ближнем Востоке и борьбу с терроризмом, а также выразил поддержку позиции Багдада, заявляющего о незаконности пребывания турецких войск в этой стране.

Как сообщил журналистам замглавы МИД РФ Михаил Богданов, беседа Д.Рогозина и И.Джаафари касалась «общего анализа военно-политической ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на борьбу против ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка) и других террористических организаций».

«Обсуждалась ситуация как раз в тех районах, которые оказались под контролем террористов, и с нашей стороны была выражена поддержка очень энергичной деятельности иракского правительства и иракской регулярной армии в борьбе против террористов», — сказал М.Богданов.

Он добавил, что затрагивалась координация усилий «в плане консолидации позиций и возможностей в борьбе с террористами на принципах уважения норм международного права».

«И в этой связи обсуждался вопрос о незаконном пребывании турецких войск на иракской территории. В этом плане тоже была выражена поддержка официальной позиции иракского правительства, которая основана на необходимости уважения территориальной целостности и суверенитета Иракской Республики», — заключил М.Богданов.
Добавил waplaw waplaw 10 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 10 Февраля 2016 , url
Эркакашка — оккупант!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать