МИД РФ потребовал от Сеула извинений за слова о российских элементах в ракете КНДР

отметили
59
человек
в архиве
МИД РФ потребовал от Сеула извинений за слова о российских элементах в ракете КНДР
Заявления Южной Кореи о якобы произведенных Россией поставках КНДР элементов для ракеты являются безответственными и непрофессиональными, поэтому Сеул должен либо предоставить доказательства, либо извиниться, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружением МИД РФ Михаил Ульянов.

«Я думаю, что это действительно безответственные заявления, я бы назвал их очень непрофессиональными», — заявил Ульянов журналистам в среду.

«Если у южнокорейской стороны в самом деле есть какие-то основания подозревать нас в незаконных поставках, идущих вразрез со всеми резолюциями Совета безопасности ООН, то эти доказательства нужно предъявить», — отметил он.

«Если таких доказательств нет, то я бы советовал подумать о том, чтобы официально дезавуировать эти (высказывания — ИФ) и попросить прощения», — заключил дипломат.

7 февраля Пхеньян объявил о запуске искусственного спутника Земли, который был выведен на орбиту баллистической ракетой-носителем. Это было сделано вопреки резолюциями Совбеза ООН, которые запрещают Северной Корее осуществлять ракетные пуски с использованием баллистических технологий.

Южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на одного из южнокорейских парламентариев, участвовавшего в совещании на днях с шефом разведки Южной Кореи, сообщил, что, по данным Сеула, в запущенной северокорейской ракете имеются элементы, произведенные в России.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
marvellouz
+2
marvellouz, 10 Февраля 2016 , url
А у Южной Кореи традиция такая — все время врать про Северную
indiansummer
+3
indiansummer, 10 Февраля 2016 , url
По древнему американскому обычаю, доказательства, конечно, отсутствуют?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать