МВФ: Украина может остаться без кредитов, если не реализует реформы

отметили
50
человек
в архиве
МВФ: Украина может остаться без кредитов, если не реализует реформы
МВФ не сможет продолжить программу кредитования Украины в случае отсутствия заметных усилий по реформам и борьбе с коррупцией, заявила директор-распорядитель МВФ Кристина Лагард.

«Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и в дальнейшем и будет успешной», — говорится в заявлении Лагард из Вашингтона, которое приводит в среду представительство МВФ на Украине.

Она отмечает, что Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов. «Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающий путь реформ», — считает Лагард.
Добавил yache yache 10 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 10 Февраля 2016 , url
Им уже намекали — news2.ru/story/485081/
Сейчас прямым текстом заявили.

Этот конфликт назревал. Назревал долго и системно. Местные элиты, разочарованные в результатах майдана, начали ставить палки в колеса американской демократии, намекая на свою незаменимость и требуя за лояльность очередных подачек. И эта демократия прошлась по ним «асфальтоукладчиком», согласованно дружно и мощно.

news2.ru/story/485005/

Вас сливают ребята…
marvellouz
+2
marvellouz, 10 Февраля 2016 , url
Украина это экономическое чудо — денег нет, новых кредитов нет, выплат по старым нет — а она жива.
Jacob
0
Jacob, 10 Февраля 2016 , url
Неопнимаю, какую коррупцию им нужно победить на Украине? Победить коррупцию на Украине можно только одним способом: уничтожить всё правительство, раду, и убить все чиновников.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Февраля 2016 , url
Чтобы не говорил МВФ и эта самая крИстина Лагард, для меня ясно одно, МВФ не даст, да и вообще и не собирался деньги Украине давать! Это примерно как с антироссийскими санкциями, мол отменим, когда вернёте Крым… И здесь тоже самое, мол дадим когда коррупцию победите… За такое кидалово морду бить надо. Не потому что я сильно переживаю за кредиты для Украины, а потому что так обещать нельзя… так обещать, чтобы заведомо не выполнить обещания…
magmaster
+1
magmaster, 10 Февраля 2016 , url
Продавливают нужные им решения. И хохлодепутаты думаю прогнутся. Сигналом сего действия послужит очередной транш от МВФ. ) После чего ожидается девальвация гривны.
Они на самом деле требуют от них конкретных вещей. Про коррупцию они это для СМИ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать