Тигра Амура и козла Тимура расселили, и хищник ревел от одиночества

отметили
39
человек
в архиве
Тигра Амура и козла Тимура расселили, и хищник ревел от одиночества
Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах, сообщили в приморском сафари-парке. Утром их обоих выпустили в общий большой парк. Амур подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения.

Сотрудники приморского сафари-парка на ночь расселили подружившихся амурского тигра Амура и козла Тимура, и хищник всю ночь ревел, сообщается на сайте парка.

Ранее сообщалось, что козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. Тем не менее, в последние дни на сайте сафари-парка появилось много комментариев, в которых следящие за дружбой между животными просили расселить их, опасаясь за судьбу козла.

«Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах. У каждого из них теперь своя столовая и спальня с убежищем. Утром их обоих выпустили в общий большой парк площадью 0,6 гектара. Первым вышел Амур. Он подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения. Друзья, как и прежде, неразлучны и дружелюбны», — сообщает сафари-парк.

Отмечается, что тигр Амур раньше часто ревел — и днем, и ночью. С начала дружбы с Тимуром хищник практически перестал это делать, стал более спокойным и уравновешенным.

«Прошедшей ночью Амур снова часто ревел. Оно и понятно: тигра хитростью на ночь заманили в смежные с Тимуром вольеры, снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве», — говорится в сообщении.

Амур получает живую добычу 2 раза в неделю — кроликов, коз теперь решено ему не давать. Также, по данным сафари-парка, тигры, живущие там, не едят американские окорочка и говяжью печень из Австралии.

источник: cdn14.img22.ria.ru

источник: cdn15.img22.ria.ru
Добавил Никандрович Никандрович 29 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+5
Barban, 29 Ноября 2015 , url
Не разбивайте сердца.
Кормите хищника, и козел не пострадает.
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 29 Ноября 2015 , url
Любовь зла…
Варягъ
+6
Варягъ, 29 Ноября 2015 , url
Также, по данным сафари-парка, тигры, живущие там, не едят американские окорочка и говяжью печень из Австралии.
У нас даже скотина не жрёт эту гадость.
Serge51
-4
Serge51, 29 Ноября 2015 , url
собаками бродячими кормить можно
avalonsys
0
avalonsys, 29 Ноября 2015 , url
Всяко сожрет козла со временем.
Tamriko
0
Tamriko, 30 Ноября 2015 , url
Смелость не только города, но и сердца завоевывает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать