Полиция Македонии применила светошумовые гранаты для разгона мигрантов

отметили
21
человек
в архиве
Полиция Македонии применила светошумовые гранаты для разгона мигрантов
Мигранты начали забрасывать полицейских камнями после того, как один из них забрался на крышу вагона и прикоснулся к кабелю с высоким напряжением, получив сильные ожоги.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Полиция Македонии применила светошумовые гранаты для разгона мигрантов, которые забрасывали полицию камнями, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Агентство также сообщает, что полиция Македонии вторглась на территорию Греции после того, как приблизительно 250 просителей убежища начали забрасывать их камнями. Напряжение вспыхнуло на греческой стороне от границы, когда один из мигрантов, которому был запрещен въезд на территорию Македонии, взобрался на крышу неподвижного вагона и прикоснулся кабелю с высоким напряжением, в результате чего он получил сильные ожоги. Машина скорой помощи «Красного креста» госпитализировала его.

Ранее агентство Рейтер сообщало, что силы безопасности Македонии начали возводить металлические ограждения на южной границе с Грецией на фоне ситуации с беженцами. Военнослужащие начали устанавливать металлическую опору и разматывать проволоку на том месте, где мигранты пересекают границу с Грецией, чтобы направится дальше в Европу.
Сотни мигрантов с Ближнего Востока и из стран Северной Африки, застрявшие в Греции, зашили себе рты в знак протеста против того, что их не пропускают на территорию Македонии. Протестующие недовольны тем, что с вечера 18 ноября Македония начала пропускать только беженцев из охваченных войной государств: Афганистана, Ирака и Сирии.
По последним данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
Добавил Элла Элла 28 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+1
Игемон, 28 Ноября 2015 , url
Как же так можно с уважаемыми людьми? А где толерастия? Им хочется в домики ваши влезть и под тёплую адеялку залезть. А потом, глядишь и обживуться, а вы, европосы, себе нвые домики построити! Уж и камешки побросать нельзя!!!
suare
+1
suare, 28 Ноября 2015 , url
источник: pics.v6.top.rbk.ru
Македония начала отгораживаться от соседней Греции забором

Солдаты македонской армии начали строительство металлического забора на границе с Грецией. Тем самым балканская страна пытается ограничить въезд на свою территорию мигрантов из азиатских стран.

Как сообщает агентство Reuters, десятки солдат устанавливают на границе с входящей в ЕС Грецией забор высотой в 3 метра наподобие ограждений, построенных на своей границе правительством Венгрии. Строительство началось спустя два дня после того, как большая группа иранских, пакистанских и марокканских мигрантов прорвала хлипкие заграждения и прорвалась на территорию страны.

Источник агентства в македонском правительстве назвал строительство забора «превентивной мерой». По его словам, Македония не намерена полностью закрывать границу и позволит мигрантам из пострадавших от войны стран осуществлять транзит через территорию страны. Однако делаться это будет в установленном порядке.

Македония является транзитной страной для мигрантов и беженцев из стран Азии и Африки. Далее они следуют в Сербию, Хорватию, Венгрию, Словению, чтобы оттуда попасть в Австрию и Германию, где у них появляется шанс получить официальный статус и остаться на территории ЕС.

В сентябре строительство забора на своей южной границе осуществила Венгрия. В Будапеште эту меру объяснили стремлением обезопасить своих граждан и «защитить христианские ценности».
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать