DWN: Сделка Меркель с Эрдоганом станет приговором для Европы

отметили
53
человека
в архиве
DWN: Сделка Меркель с Эрдоганом станет приговором для Европы
Накануне «саммита» с президентом Турции перед канцлером Германии встает тяжелый вопрос – должны ли европейские граждане идти на сделку со страной, которая способствует финансированию террористов, закупая у них нефть? Политики, у которых остались хоть какие-то принципы, отменили бы эту встречу, пишет немецкое издание.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Лидерам стран ЕС предстоит в воскресенье явиться на поклон к президенту Турции для обсуждения сделки — миллиарды евро в обмен на согласие Анкары помочь в урегулировании кризиса беженцев. Беспомощный Евросоюз жаждет быстрого решения и видит в Эрдогане спасителя, однако это огромное заблуждение, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Казалось бы, имеющихся фактов сотрудничества Турции с джихадистами ИГ достаточно, чтобы сделать воскресную встречу невозможной, отмечает издание. Тем не менее, Ангела Меркель в последнее время все чаще демонстрирует Анкаре свое расположение, притом что сделка и без того весьма выгодна Реджепу Тайипу Эрдогану, поскольку помимо денег европейских налогоплательщиков он получит бонус — молчание канцлера Германии по всем неудобным для него темам.

Так, Эрдогану удастся избежать вопросов о том, почему Турция обстреляла российский самолет, тем самым усугубляя воинственные настроения в мире. Ему не придется объяснять, как именно его семья связана с финансированием террористов и что стало с журналистами, которые раскрыли сотрудничество Анкары с ИГ. Никто не станет больше задумываться над тем, на каких основаниях Турция требует членства в ЕС, и что самое главное — не поинтересуется, действительно ли миллиарды ЕС будут потрачены на нужды беженцев, подчеркивает автор статьи.

Меркель не может гарантировать, что сделка с Эрдоганом, при всех его непрозрачных отношениях с джихадистами, не превратит ничего не подозревающих европейских граждан в косвенных спонсоров ИГ. Соглашение с Анкарой, если оно состоится, станет приговором всем тем людям, которые могут пострадать после очередной активизации террористов, а значит, канцлер должна предотвратить эту ошибку, пока не стало поздно, подытоживает автор статьи.
Добавил Stopor Stopor 28 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 28 Ноября 2015 , url
Да, не будет уже никакой сделки. Обломинго. «Расходимся».
LaRuss
+3
LaRuss, 28 Ноября 2015 , url
Меркель — это мелкая политическая карьеристка, который стала раздражать самих немцев. Посмотрим, куда приведет ее политический нюх…
Как бы не подвёл её, этот «нюх».
Haifi
+6
Haifi, 28 Ноября 2015 , url
Комменты немцев на публикацию растут как на дрожжах:

А все из-за оцепеневшего до состоянии шока правительства с Меркель у руля.

Это просто чудо так открыто говорить об этой теме, прямо камень с души упал. Вся пресса молчит, вы, вероятно, единственные из информационных каналов в Германии, кто обращается к этим проблемам, спасибо. Спецслужбы знают, что Турция поставляет оружие в ИГ, поэтому надо быть шизофреником, чтобы давать тому деньги и просить о помощи, кто за нашей спиной поддерживает именно то, против чего мы боремся!

Германия уже давно участвует в войне, и с обеих сторон. Она поддерживает курдов в борьбе против ИС, с другой стороны — поставки ружия Саудовской Аравии и неоднократно поддержки отдельных действий Израиля. В этом Меркель не отличается от Обамы.
Какой смысл? Существует только один ответ: Сирия должна быть в значительной степени быть освобождена от людей. Но беженцам не дотянуть до конца войны в соседних странах. У них отобрали возможности выжить и одновременно заманили в Германию. Здесь они должны быть нтегрированы и, таким образом исчезнут как народ. В чьих это интересах?
Становится очевидным, как Сирия должны быть разделены: На севере будет небольшая полоса курдов, что Турция не хочет иметь, на Западе –алависты, государство, в котором интересы России сохраняются. В оставшейся зоне в конечном итоге притихшая ИС. Против местного населения, которое будет классифицировано как особо агрессивное, все насилие будет оправдано. Кто могут быть этими оккупационными силами? Конечно, не Германия, и, скорее, не Соединенные Штаты.
У этих двух стран там нет собственных интересов. Тогда кто? У кого такое влияние на Германию и США, чтобы побудить их к подобному дорогостоящему предприятию?
Было бы целесообразно исследовать эти вопросы.

Меркель уже давно осознала, что ее «мы справимся» ошибочно, но не хочет в этом признаваться, потому что тогда в политическом плане она «труп». Теперь она хочет сгладить ее ошибочно выбранный курс с турком-пашой, который себя в этом кризисе беженцев ведет как преступник. Не поддается описанию, и звон их собственного конца и всего ЕС. Безумие!!!
LaRuss
+2
LaRuss, 28 Ноября 2015 , url
Спасибо за интересную информацию.
Tamriko
0
Tamriko, 29 Ноября 2015 , url
Хайфи, так то оно так, да только трошечки не так.: "… их (беженцев) заманили в Германию… они должны быть интегрированы, и таким образом исчезнут как народ...". А вы не допускаете обратную ситуацию? В основном это молодые мужчины другой веры и сложившимися представлениями о том, что ИХ изгнали из ИХ стран и что теперь их просто обязаны содержать те страны, которые способствовали их бегству.Поэтому и станут себя вести соответственно. Вряд ли все они будут трудоустраиваться — зачем? есть пособия, а на все остальное можно раздобыть и другим, например, криминальным путем. Начнутся стычки с местной молодежью, на помощь мусульманам появятся (откуда ни возьмись!) игиловцы., начнутся договоры-переговоры с новыми силами в стране… И в конце концов сам народ страны, принявшей бедных беженцев, со временем при ассимиляции может превратится в часть мусульманского народа…
Tamriko
0
Tamriko, 29 Ноября 2015 , url
(В продолжение к ответу Хайфи). Разве такой вариант не может иметь место? Дальше: совсем не очевидно, что Сирия должна быть разделена! Сирия останется единым светским государством, как и раньше. С тем же самым или вновь избранным президентом (народ сам решит). По поводу беженцев и «в чьих это интересах». Вы интересуетесь СМИ, слушаете мнения наших и зарубежны политологов, вообще владеете ситуацией, как и отчего и при каких обстоятельствах Турция сбила наш самолет и сразу же за поддержкой принялась звонить в НАТО, госдеп, в Америку? Вот вам и полный ответ на ваш вопрос В чьих это интересах? А если и у Германии там нет собственных итересов, тогда объясните, зачем она снабжала огромными суммами Сауды, прекрасно зная о том, что эта страна снабжает ИГ оружием и боеприпасами? То же самое и Франция до тех пор, пока не испытала на своем горбу «благодарность» за содеянное. Теперь, испугавшись за свои ж..., Меркель срочно направила Олланда в «помощь» Путину. Хотя до этого нп его призывы объединиться они снобистки воротили носом. Теперь они поняли, отчего пошел такой наплыв беженцев задолго до того, как Путин начал антитеррористическую операцию в Сирии.Думаю, поймете и вы, что сша в сговоре с турками организовали эту кампанию, преследуя сразу несколько целей: 1- Убрать несговорчивого Асада; 2- Разорить богатеющий Запад с его «евро»; 3- Разорвать складывающиеся отношения России с Турцией и 4- «Опустить» Турцию ниже плинтуса за ее глупость(надо же такое — выдать сша с головой, тотчас позвонив своему шефу за консультацией как ей вести себя после такой аферы, по сути — исполненного задания. Вот и все.
Tamriko
0
Tamriko, 29 Ноября 2015 , url
Посчитала, что эти вопросы бОльше относятся к нам, а не к Меркель… Посему старайтесь подбирать более или менее недвусмысленные комменты (если только не вы сами их придумали).
Haifi
+2
Haifi, 29 Ноября 2015 , url
Ситуацией не владею, ничего не утверждала. Привела комменты немцев (не мои), они не обязательно должны совпадать с вашим или моим мнением. Если сомневаетесь в подлинности, то бог в помощь, ссылка на статью дана в публикации. Самих комментов уже за девяносто, выбирайте.
Tamriko
0
Tamriko, 29 Ноября 2015 , url
Вот вы и «подобрали» — саме то!
Оптимистофф
+5
Оптимистофф, 28 Ноября 2015 , url
Как американцы скажут так и будет. Увы, самостоятельность фрау под большим вопросом.
crambol
+2
crambol, 28 Ноября 2015 , url
Ангела Меркель в последнее время все чаще демонстрирует Анкаре свое расположение

Германия всегда это делала. В шестидесятых стоял на ремонте в Киле на Ховальдсверке, так уже тогда турок на верфи было полно.
Haifi
+2
Haifi, 29 Ноября 2015 , url
тогда нужна была дешевая рабочая сила и их пригласили.
crambol
0
crambol, 30 Ноября 2015 , url
Да нет, они уже там основательно проживали.
Haifi
0
Haifi, 1 Декабря 2015 , url
Все правильно. Давали вид на жительство, а не временно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать