ФИБА сняла все санкции с России

отметили
46
человек
в архиве
ФИБА сняла все санкции с России
Сегодня Исполнительный комитет ФИБА принял единогласное решение о незамедлительном снятии дисквалификации с Российской Федерации Баскетбола. Об этом Международная федерация баскетбола известила РФБ в письме, подписанном Генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном.

«Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем внимательно наблюдать за деятельностью РФБ как за частью нашей баскетбольной семьи и надеемся, что ваша деятельность будет и в дальнейшем соответствовать всем правилам общественной организации, а также основным правилам ФИБА и её внутренней организации, — говорится в письме. – Поздравляем вас с прекрасным результатом работы за последние два месяца и надеемся на плодотворное сотрудничество в ближайшие годы».

— Восстановление позиций российского баскетбола в европейском и мировом сообществе – серьезный шаг, — прокомментировал решение ФИБА Президент РФБ Андрей Кириленко. – Мы очень рады, что дисквалификация, наконец, снята и рассчитываем двигаться в ногу с мировым баскетболом. При этом Российская Федерация баскетбола будет активно участвовать в жизни ФИБА. Не сомневаюсь, что отныне взаимоотношения между РФБ и Международной федерацией будут исключительно доверительными и конструктивными.
Добавил skrt skrt 28 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 28 Ноября 2015 , url
Надо не получать дисквалификацию, чтобы потом её не снимать
skrt
0
skrt, 28 Ноября 2015 , url
В общем, дело в следующем: Россию в ФИБА решили показательно нагнуть. Сугубо для того, чтобы команды из нашей страны согласились принять участие в турнире под названием Кубок ФИБА-Европа, который будет альтернативой проводимому Евролигой Кубку Европы (на саму Евролигу фибовцы планируют замахнуться только через год).

Пока очереди из более-менее серьёзных клубов во вновь организованный турнир как-то не наблюдается — и российские команды должны стать первыми ласточками, за которыми уже потянутся коллективы из Германии, Турции и т.д.

Почему же жертвой для порки выбрана именно Россия? А вот тут как раз ответ ищите в наших внутренних разборках: пока они продолжаются — мы мишень более, чем удобная (не говоря про то, что в мире сейчас антироссийские санкции в моде), возмущаться на тему «а почему именно с нас начали?» особо некому, да и нынешнему руководству РФБ, как мы уже с вами разобрались, ситуация на руку...
comander
+1
comander, 28 Ноября 2015 , url
Рфб погрязла в косяках и лени. Снятие санкций — результат полного обновления состава
skrt
+1
skrt, 28 Ноября 2015 , url
Рфб погрязла в косяках и лени
За что и получила санкции — об этом в цитате выше.
Оптимистофф
+2
Оптимистофф, 28 Ноября 2015 , url
Хоть небольшой позитивчик для нас, уже хорошо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать