Министр энергетики Украины: Европейские послы, которые каждый день ко мне приходят и рассказывают, что во время войны так себя захватчики не вели, как мы сейчас

отметили
58
человек
в архиве
Министр энергетики Украины: Европейские послы, которые каждый день ко мне приходят и рассказывают, что во время войны так себя захватчики не вели, как мы сейчас
Демчишин: подключение даже одной ЛЭП в Крым позволит не доводить ситуацию до «геноцида»

«Нам достаточно включить одну линию 220 кВ для того, чтобы синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности», — сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины

КИЕВ, 28 ноября. /Корр. ТАСС/. Подключение даже одной из четырех линий электропередачи с материковой части Украины в Крым позволит не доводить ситуацию на полуострове до «геноцида». Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседания энергетического штаба правительства.

«Нам достаточно включить одну линию 220 кВ для того, чтобы синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности», — сказал он. По его словам, это позволит «не доводить до геноцида».

«Европейские послы, которые каждый день ко мне приходят и рассказывают, что во время войны так себя захватчики не вели, как мы сейчас», — добавил министр.

По его мнению, восстановление одной ЛЭП может стать компромиссом с крымскими татарами, блокирующими ремонтные работы. «Мы говорим даже не о том, чтобы дать весь объем. Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар. Они пусть занимаются своими делами», — сказал министр.

Населенные пункты Крыма остались без света 22 ноября. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины, которые, как сообщили в МВД, были подорваны. При этом из-за блокады ЛЭП украинскими радикалами ремонтники не могут приступить к работам.

По данным системного оператора «Укрэнерго», активисты, не подпускающие ремонтные бригады к четырем выведенным из строя ЛЭП в Херсонской области, заявили, что не дадут восстановить опоры до 30 ноября.
Добавил liquidvae liquidvae 28 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Senator42
+10
Senator42, 28 Ноября 2015 , url
Бешенство обреченного. Забудьте.
Месяц, два, три и идёте вы нахер со своими опорами- металлолом.
Пункты приема цветмета готовьте-больше денег на дрова соберёте.
V.I.Baranov
+15
V.I.Baranov, 28 Ноября 2015 , url
А что крымские татары уже руководят Украиной?
magmaster
+2
magmaster, 28 Ноября 2015 , url
Это из той же оперы, что нельзя разгонять мирных демонстрантов майдана.
Хотя попытки майдана 3, разгоняли в зачатке.

А тут ка же так, разогнать? Есть же политические требования крымских татар. Это же демократичное европейское государство! )))
blogman
+3
blogman, 28 Ноября 2015 , url
Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар.
Нет это всего лищь террористы выдвигающие требования под угрозой геноцида…
Barban
-4
Barban, 28 Ноября 2015 , url
Не знаю: они анонсировали, но ФСБ там плотно на ушах.
PM
+9
PM, 28 Ноября 2015 , url
После подключения Крыма, надо подождать пока их запасы угля не сократятся до уровня в 2-3 дня. А потом снабжать ровно необходимым количеством, не давая увеличивать запасы. Пусть топят прямо с колес. Будет хорошая защита от возможных диверсий в будущем.
vhagen
+2
vhagen, 28 Ноября 2015 , url
После подключения пусть сначала оплатят штрафы. Насколько помню, 150кбаксов сутки.
Оптимистофф
+3
Оптимистофф, 28 Ноября 2015 , url
«Европейские послы, которые каждый день ко мне приходят и рассказывают, что во время войны так себя захватчики не вели, как мы сейчас», — добавил министр.
Европа, а санкции слабо ввести против «нациков»!?… там пробу негде ставить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать