Глава МВД Франции согласился принять в дар Добрыню

отметили
48
человек
в архиве
Глава МВД Франции согласился принять в дар Добрыню
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев согласился принять в дар щенка служебной собаки от главы МВД России Владимира Колокольцева. Об этом сообщает Le Parisien.

В письме, направленном в пятницу, Казнев поблагодарил Колокольцева за дар. «Подарок российских полицейских кинологов французским коллегам, который должен восполнить утрату полицейской собаки Дизеля, погибшей при спецоперации в Сен-Дени, является очень сильным и исключительно символическим жестом с вашей стороны. Я крайне растроган и обещаю, что для щенка будет подготовлено лучшее место в питомнике», — говорится в послании французского министра.

21 ноября в МВД России рассказали о планах подарить французским коллегам щенка служебной собаки по кличке Добрыня. Он будет передан Министерству внутренних дел Франции в знак солидарности Москвы с Парижем на фоне борьбы с терроризмом, сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева. Предложение об отправке щенка главе МВД Франции выдвинул министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

18 ноября в ходе антитеррористической операции в пригороде Парижа Сен-Дени погибла полицейская овчарка по кличке Дизель. Семилетний пес-разведчик стал жертвой террористки-смертницы, подорвавшей в квартире пояс шахида. Гибель собаки спровоцировала в социальных сетях траурный флешмоб. Пользователи стали выкладывать фотографии своих питомцев с хештегами #JeSuisDiesel («Дизель — это я») и #JeSuisChien («Собака — это я»).

Полицейская операция проводилась в связи с серией терактов во французской столице, совершенных вечером 13 ноября. Жертвами атак стали 130 человек, около 350 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».
Добавил skrt skrt 27 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 27 Ноября 2015 , url
Честь, отвага, хвост. О погибшем в Париже псе Дизеле и других собаках на службе у антитеррора

Мы привыкли осознавать, что собака — друг человека, и воспринимаем это как нечто само собой разумеющееся. Некоторым из нас может повезти встретить пса, который способен не просто быть верным товарищем, но и спасти человеческую жизнь. 18 ноября в ходе операции против членов террористической группировки, скрывавшейся в парижском Сен-Дени, погиб как раз такой ангел-хранитель. В память о Дизеле и его четырехлапых коллегах «Лента.ру» рассказывает о «жизни собачьей», положенной на алтарь закона и безопасности.
Варягъ
-4
Варягъ, 27 Ноября 2015 , url
Лучше бы Обамкой назвали.
skrt
+8
skrt, 27 Ноября 2015 , url
Вы забываете, что это служебная собака, а не помощница террористов.
Uriel
0
Uriel, 28 Ноября 2015 , url
Один я вижу двусмысленность?
щенок служебной собаки от главы МВД России Владимира Колокольцева
skrt
+3
skrt, 28 Ноября 2015 , url
Видимо, да. Все остальные читают предложение полностью: «в дар от».
норд
+2
норд, 28 Ноября 2015 , url
вот что за заголовок!?
Создается впечатление что он сделал одолжение, хотя: "… Я крайне растроган и обещаю, что..."

что, подумать над заголовком нельзя было?
skrt
0
skrt, 28 Ноября 2015 , url
Интересно, почему у Вас создаётся такой впечатление? У меня, например, нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать