Главком ВКС: турецкий F-16 находился в небе Сирии 40 секунд

отметили
70
человек
в архиве
Главком ВКС: турецкий F-16 находился в небе Сирии 40 секунд
Турецкий истребитель F-16 находился в воздушном пространстве Сирии 40 секунд и углубился на ее территорию на 2 километра, а российский бомбардировщик Су-24М границу Турции не нарушал, об этом журналистам заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

«В соответствии с материалами объективного контроля средств ПВО, турецкий самолет находился в воздушном пространстве Сирии 40 секунд и углубился на ее территорию на 2 километра, а российский бомбардировщик государственную границу Турции не нарушал», — сказал Бондарев.

При анализе видеозаписи индикатора воздушной обстановки, поступившей с командного пункта ВВС и ПВО Сирии, «была обнаружена отметка воздушной цели, осуществлявшей полет на скорости 810 км/ч со стороны Турции в направлении госграницы с курсом 190 градусов».

«После сближения турецкого истребителя с самолетом Су-24М на расстояние, равное дальности пуска ракеты (5-7 километра) — что свидетельствует о нахождении самолета F-16 над территорией Сирийской Арабской Республики — истребитель выполнил резкий маневр вправо со снижением и пропал с экрана индикатора воздушной обстановки», — подчеркнул главнокомандующий ВКС РФ.

Пуск ракеты с F-16 подтвердил экипаж второго самолета Су-24. После боевого применения по указанной цели и разворота влево на курс 130 градусов «он наблюдал слева от себя факел и шлейф белого дыма, о чем доложил в эфир руководителю полетами», резюмировал Бондарев.
Добавил yache yache 27 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 27 Ноября 2015 , url
Все было совсем не так, как пытаются нам представлять тут некоторые…
nikakoy-nikto66
+2
nikakoy-nikto66, 27 Ноября 2015 , url
Больше пидаров в небе сирии не будет. Почему -то так мне кажется :)
Василий Савин
+2
Василий Савин, 27 Ноября 2015 , url
Никто не сомневался, что так и было, а чем больше турки будут брехать, тем меньше будет им веры. Истина проста, а ложь изощрённа, поэтому во лжи всегда можно найти слабое звено и опровергнуть её…
норд
+1
норд, 27 Ноября 2015 , url
Я вот подозреваю, что это был заказ от ИГИЛа туркам на самолет.
fafol
+4
fafol, 27 Ноября 2015 , url
последние новости вроде показывают, что это был заказ сына Эрдогана. Эрдоган-старший, в свою очередь, попросил благословления у Обамы. Обама что-то промямлил, а Эрдоган расценил, это как «да». Алсо, Эрдоганы постепенно встают в позу «мыть пол», т.к. бензовозы как бомбили, так и бомбят, соответственно гешефт в бизнесе падает. В мире теперь действия с СУ-24 одобряют только единицы, а с учетом падения спроса на товары и услуги (туризм, стройка и т.д.) в РФ то и в стране немного ахтунг. Плюс в Европе самих турков давно недолюбливают — от Греции до Германии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать