Любые самолёты будут летать в воздушном пространстве Сирии только с позволения России

отметили
62
человека
в архиве
Любые самолёты будут летать в воздушном пространстве Сирии только с позволения России
Ракетные комплексы С-400 «земля – воздух», которые Россия поставит в Сирию, смогут покрыть всю территорию ближневосточной страны, а это значит, что любой самолёт сможет летать над страной только «с позволения русских». Такое предположение высказали корреспонденты телеканала CCN в своём эфире.

«Когда он (С-400. – RT) прибудет в страну, его радиус будет покрывать всю Сирию. По факту он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолёт, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, — они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских», — приводит цитату из эфира телеканала РИА Новости.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Ноября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 26 Ноября 2015 , url
Для того, чтобы любые самолёты летали с позволения России, Россия должна об этом заявить. Такого заявления не было.
Владимир104
+6
Владимир104, 26 Ноября 2015 , url
Будет, всему свое время. )
skrt
0
skrt, 26 Ноября 2015 , url
Возможно сделает. Вопрос ещё как это сделает и о чём заявит.
blogman
+3
blogman, 26 Ноября 2015 , url
Заявление будет но его сделает Асад
Алексей Федотов
+1
Алексей Федотов, 26 Ноября 2015 , url
А ни чего заявлять и не надо. Многие ли захотят летать там, где их в любую секунду может сбить ПВО, только по той причине, что они опасно приблизились туда, куда не следовало. Да и было заявления. Если своим словами, что-то типа будут сбивать при малейших признаках угрозы. А ведь под это понятия можно подвести всех, согласия России или властей Сирии нарушит воздушное пространство государства. А ведь ребята на комплексах ПВО, принимают то или иное решения строго исходя из полученных инструкций. И звонить Путину, или Шойгу не станут, а поступят согласно заранее полученным тем же инструкциям.
Tamriko
0
Tamriko, 26 Ноября 2015 , url
Главное — не расслабляться!
Georg7
0
Georg7, 26 Ноября 2015 , url
Да, лан, заголовок доставляет.Мы там вроде как по приглашению.ПО факту, мож, и рулим, но де-юре без Асада такие заявления мусор.Хорош людей дезинформировать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать